Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

23 ноября 2022 Аэропорт Челябинск

Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда»

2 декабря 2022 года стартует общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», призванная привлечь внимание общественности к вопросам интеграции людей с ограниченными возможностями, преимуществам инклюзивного общества и способствовать повышению осведомленности о проблемах инвалидности.

Тестирование проводиться в онлайн-формате на Платформе адаптации знаний лидеров, где при необходимости можно пройти обучающие онлайн курсы от ведущих российских экспертов по вопросам инклюзии и создания доступной среды.

На официальном сайте мероприятия 2 декабря 2022 года будет размещена ссылка для подключения к трансляции и прохождения теста. Тестирование будет доступно до 10 декабря 2022 года включительно, чтобы кажlый желающий смог проверить свои знания в удобно время.

Акция приурочена к международному дню инвалидов, установленному Генеральной Ассамблеей Организаций Объединённых Наций в 1992 году на 47-й сессии (резолюция № A/RES/47/3) с целью интеграции людей с ограниченными возможностями в жизнь общества, датой проведения провозглашено 3 декабря.

Эта новость на сайте аэропорта: https://cekport.ru/presscenter/news/470766/

Архив новостей