Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

28 октября 2022 Аэропорт Челябинск

Аэропорт переходит на зимнее расписание полетов

В международном аэропорту Челябинск имени И.В. Курчатова 30 октября стартует зимняя навигация. Новое расписание будет действовать до 25 марта 2023 года.

Рейсы из Челябинска будут выполнять 13 авиакомпаний по 28 направлениям. По текущим запросам, полученным от перевозчиков, в осенне-зимнем расписании аэропорта ожидается выполнение 9 ежедневных рейсов в столицу. Полеты в Москву будут выполнять авиакомпании «Аэрофлот», «Россия», «Победа», «Сибирь». По сравнению с прошлым сезоном увеличится количество ежедневных рейсов в Шереметьево за счет ввода с 10 ноября рейсов авиакомпании Победа. Кстати в зимнем сезоне «Победа» меняет аэропорт вылета с Внуково на Шереметьево. Рейсы во Внуково будут представлены авиакомпанией «Россия».

В Санкт-Петербург запланировано 3 ежедневных рейса, которые представят авиакомпании «Победа», «Россия» и «Смартавиа».

На южных направлениях ожидаются рейсы в Сочи и Минеральные Воды. В Сочи будет выполняться 11 рейсов в неделю («Уральские авиалинии» – 5, «Северный Ветер» – 3, «Победа» – 3). В сравнении с прошлым зимним сезоном увеличится количество рейсов в Сочи за счет увеличения программы полетов авиакомпании «Уральские авиалинии». 3 раза в неделю южноуральцы смогут отправиться в Минеральные Воды на самолетах авиакомпании «Азимут».

Межрегиональные авиаперевозки в этом сезоне запланированы у авиакомпаний «Ред Вингс», «ЮВТ Аэро», «Сибирь», «Северный Ветер», «ЮТэйр» на направлениях: Астрахань (2 в неделю), Иркутск (2 в неделю), Казань (4 в неделю), Калининград (2 в неделю), Махачкала (1 в неделю), Нижний Новгород (1 в неделю), Новосибирск (12 в неделю), Новый Уренгой (2 в неделю), Норильск (2 в неделю), Омск (3 в неделю), Сургут (2 в неделю), Ханты-Мансийск (2 в неделю). Таким образом, к прошлому сезону увеличится количество рейсов в Астрахань, Омск, Норильск, Новосибирск.

С нового года ожидается возобновление рейсов в Волгоград и Красноярск, а также ввод рейсов в Нижневартовск, Тюмень и Уфу.

Что касается международных авиаперелетов, заявлены полеты на турецком и египетском направлениях. Ожидается выполнение рейсов в Анталию («Южный Ветер» 2 рейса в неделю, и «Турецкие авиалинии» в ноябре), в Стамбул («Ред Вингс» рейс в неделю), в Хургаду («Северный Ветер» 1 раз в 10 дней).

В СНГ заявлены рейсы авиакомпании «Уральские авиалинии» в Таджикистан – Душанбе 3 рейса в неделю, Худжанд – 2 рейса в неделю и 1 рейс в неделю в Ош (Кыргызстан). Авиакомпания «Ред» Вингс» запланировала полеты в Армению, а именно 2 рейса в неделю в Ереван.

В расписании возможны изменения, уточнить дни полётов по направлениям можно на официальном сайте аэропорта https://cekport.ru/passengers/information/schedule/ в разделе «Расписание», стоимость билетов и условия перевозки - на сайтах авиакомпаний.

Эта новость на сайте аэропорта: https://cekport.ru/presscenter/news/469250/

Архив новостей