Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

29 марта 2023 Аэропорт Челябинск

Аэропорт перешел на летнее расписание

В Международном аэропорту им. И.В. Курчатова г. Челябинска стартовала весенне-летняя программа полётов, которая продлится с 26 марта по 28 октября 2023 года.

По текущим запросам, полученным от 15 авиакомпаний, в летнем расписании ожидается выполнение рейсов по 24 направлениям.

В Москву челябинцы смогут улететь на 10 ежедневных рейсах. В аэропорт Шереметьево полеты будут выполнять авиакомпании «Аэрофлот» и «Победа». У «Победы» два ежедневных рейса, у «Аэрофлот» 3 рейса в апреле-мае и 6 в летний период. По сравнению с прошлым сезоном количество ежедневных рейсов в Шереметьево увеличится за счет изменения аэропорта вылета авиакомпании «Победа» с Внуково на Шереметьево, а также за счет увеличения количества ежедневных рейсов авиакомпании «Аэрофлот». В аэропорт Домодедово продолжит летать «Сибирь» два раза в день. Планируя путешествие или командировку в столицу южноуральцы могут выбрать наиболее удобное для себя время вылета. В апреле-мае в расписании аэропорта четыре утренних рейса, с вылетом в Шереметьево в 05:40 и 06:40 авиакомпанией «Победа», в 07:20 рейсом авиакомпании «Аэрофлот», с вылетом в Домодедово в 06:50 авиакомпанией «Сибирь» (Глобус). Улететь в дневное время можно с «Аэрофлотом» с вылетом из Челябинска в Шереметьево в 16:20. Также есть два вечерних рейса: в Шереметьево в 19:30 у «Аэрофлота», и в Домодедово в 20.00 у «Сибири». С июня запланировано четыре утренних рейса с вылетом в Шереметьево в 05:30 и 07:20 рейсами авиакомпании «Аэрофлот», в 05:40 авиакомпанией «Победа», и в Домодедово в 06:50 авиакомпанией Сибирь (Глобус). Кроме того, в распоряжении челябинцев будет два дневных рейса «Аэрофлота» с вылетом из Челябинска в Шереметьево в 12:30 и 16:20, и четыре вечерних рейса: в Шереметьево в 19:30 и 22:10 у «Аэрофлота», в 22:00 у «Победы», в Домодедово в 20:00 у «Сибири».

Санкт-Петербург – один из красивейших мегаполисов мира, посмотреть на который приезжают путешественники из разных уголков планеты, в том числе и из Челябинска. Рейсы в город на Неве из столицы Южного Урала представят авиакомпании «Победа», «Россия», «Смартавиа». В расписании три утренних рейса с вылетом из Челябинска в 05:10 (по пятницам в 05:20) «Победой», 06:15 «Россией», 08:00 «Смартавиа». Авиакомпания «Россия», как и в прошлом сезоне, к лету увеличит количество рейсов. С 1 мая добавятся четыре рейса в неделю с вылетом по пн, ср, пт, вс в 22:50, а с 1 июня еще один ежедневный рейс с вылетом из Челябинска в 14:30.

В летнем расписании аэропорта представлены традиционно востребованные южные курортные направления: Сочи и Минеральные Воды. В Сочи запланировано 28 рейсов в неделю летом, в том числе:

- «Уральские авиалинии»: 4 рейса в неделю в апреле, далее ежедневно,

- «Победа»: 4 рейса в неделю в апреле, 5 – в мае, далее ежедневно,

- «Аэрофлот» : с 1 июня ежедневно,

- «Северный Ветер»: 4 рейса в неделю,

- «Смартавиа»: с 24 апреля 2 рейса в неделю,

- «НордСтарс: с 15 мая 1 рейс в неделю.

В Минеральные Воды авиакомпания «Азимут» запланировала 4 рейса в неделю.

Межрегиональные перевозки продолжат авиакомпании:

- «Ред Вингс» по 2 рейса в неделю в Норильск и Казань, и по 1 рейсу в Новый Уренгой, Красноярск, Волгоград, Нижний Новгород, Махачкалу.

- «Сибирь» в Новосибирск с частотой 9 (в летний период 14) рейсов в неделю и 2 рейса в неделю в Нижневартовск.

-Северный Ветер» расширяет географию полетов и с 30 апреля планирует ввод рейсов в Махачкалу с частотой два рейса в неделю.

- «ЮТэйр» продолжит полеты дважды в неделю в Ханты-Мансийск, Сургут и Уфу.

- «НордСтар» будет летать в Норильск 1 раз в неделю.

С мая планируется возобновление рейсов в Калининград.

На международных воздушных линиях ожидается рост авиаперевозок за счет увеличения полетных программ в Анталию турецких перевозчиков. Российские авиакомпании также планируют рейсы в Турцию. Авиакомпания «Ред Вингс» продолжит полеты два раза в неделю в Стамбул, и вводит 2 рейса в неделю в Анталию, у авиакомпании «Победа» в планах 2 рейса в неделю в Анталию.

В СНГ заявлены рейсы авиакомпании «Уральские авиалинии» в Таджикистан, а именно в Душанбе 3 рейса в неделю, в Худжанд - 2 рейса в неделю; в Кыргызстан – 2 рейса в неделю в Ош. Авиакомпания «Ред Вингс» предлагает отправиться в Армению, в Ереван будет летать 2 рейса в неделю. Авиакомпания «Казак Эйр» продолжит выполнять полеты в Казахстан, запланировано 2 рейса в неделю в Астану.

 

Эта новость на сайте аэропорта: https://cekport.ru/presscenter/news/478260/

Архив новостей