Меню Поиск

Новости

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

5 сентября 2018 Аэропорт Челябинск

Челябинский аэропорт продолжает обновлять автопарк Челябинский аэропорт продолжает обновлять автопарк

В этом сезоне для хозяйственных нужд авиаузла и обеспечения авиационной безопасности был впервые приобретен трактор Massey Ferguson 6713 для кошения травы и строительных работ.

31 августа 2018 Аэропорт Челябинск

Из столицы Южного Урала на Север и Алтай с авиакомпанией ИрАэро Из столицы Южного Урала на Север и Алтай с авиакомпанией ИрАэро

Сибирский перевозчик будет осуществлять прямые рейсы до Нижневартовска, Нового Уренгоя, Горно-Алтайска и Белоярского.

23 августа 2018 Аэропорт Челябинск

Куда можно сегодня улететь из Международного аэропорта «Челябинск» Куда можно сегодня улететь из Международного аэропорта «Челябинск»

В настоящее время из южноуральской воздушной гавани самолеты летают в 22 направлениях.

31 июля 2018 Аэропорт Челябинск

Ночных рейсов в аэропорт станет больше Ночных рейсов в аэропорт станет больше

С 1 августа 2018 года увеличивается количество вечерних и ночных рейсов по маршрутам №1 (Ж/д вокзал – Аэропорт) и №45 (Авт. парк – Аэропорт).

3 июля 2018 Аэропорт Челябинск

Завтра Челябинск примет первый рейс из Харбина Завтра Челябинск примет первый рейс из Харбина

4 июля в международный аэропорт Челябинск прибывают первые пассажиры направления Харбин-Челябинск-Москва авиакомпании «Уральские авиалинии».

2 июля 2018 Аэропорт Челябинск

«Нордавиа» открыла новый рейс Челябинск – Сочи «Нордавиа» открыла новый рейс Челябинск – Сочи

С 31 июля 2018 года авиакомпания «Нордавиа – региональные авиалинии» приступит к выполнению нового прямого рейса на направлении Челябинск – Сочи – Челябинск.

7 июня 2018 Аэропорт Челябинск

Помним, скорбим. Помним, скорбим.

Сегодня сотрудники международного аэропорта Челябинск почтили память членов экипажа АН-12, погибших 10 лет назад в результате авиакатастрофы под Челябинском.  

28 мая 2018 Аэропорт Челябинск

«Россия» выполнила первый рейс из Челябинска в Ларнаку «Россия» выполнила первый рейс из Челябинска в Ларнаку

25 мая 2018 года состоялся первый рейс авиакомпании «Россия» из аэропорта «Челябинск» в Ларнаку с 189 пассажирами на борту. Загрузка составила 100%.

15 мая 2018 Аэропорт Челябинск

Аэропорты Челябинска и Екатеринбурга свяжет высокоскоростная магистраль Аэропорты Челябинска и Екатеринбурга свяжет высокоскоростная магистраль

Соответствующее распоряжение несколько часов назад подписал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Проект строительства Уральской высокоскоростной железнодорожной магистрали Челябинск — Екатеринбург включен в Транспортную стратегию РФ на период до 2030 года.

19 апреля 2018 Аэропорт Челябинск

Ветераны бесплатно полетят с «Нордавиа» по «местам боевой славы» Ветераны бесплатно полетят с «Нордавиа» по «местам боевой славы»

Авиакомпания «Нордавиа» проведет акцию «По местам боевой славы», в рамках которой ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны смогут совершить перелеты регулярными рейсами авиакомпании бесплатно. На сопровождающих их лиц распространяется 100% скидка от тарифа при условии оплаты сборов, передает пресс-служба перевозчика.

4 апреля 2018 Аэропорт Челябинск

Авиакомпания «Россия» открывает новое направление из Челябинска Авиакомпания «Россия» открывает новое направление из Челябинска

Перевозчик совместно с Международным аэропортом «Челябинск» подготовил для жителей области программу полётов с вылетом из столицы Южного Урала. Новинкой станет прямой рейс в турецкую Анталью.

30 марта 2018 Аэропорт Челябинск

Команда Челябинского аэропорта отправится на всероссийский чемпионат Worldskills Команда Челябинского аэропорта отправится на всероссийский чемпионат Worldskills

По итогам трехдневного отборочного тура регионального чемпионата Worldskills Russia по компетенции «Сервис на воздушном транспорте» победу одержала команда челябинского авиапредприятия. В августе ребята отправятся в Южно-Сахалинск на национальные соревнования, где им предстоит побороться за звание лучших в своей сфере.

29 марта 2018 Аэропорт Челябинск

Второй день соревнований WorldSkills удивил экспертов Второй день соревнований WorldSkills удивил экспертов

На базе челябинского аэропорта продолжается отборочный тур V регионального чемпионата Worldskills Russia по компетенции «сервис на воздушном транспорте». Второй день заставил по-новому взглянуть экспертов на команды-участницы.

28 марта 2018 Аэропорт Челябинск

В первый день отборочного тура Worldskills Russia челябинская команда поставила рекорд В первый день отборочного тура Worldskills Russia челябинская команда поставила рекорд

В Международном аэропорту «Челябинск» стартовал региональный отборочный чемпионат WorldSkills Russia по компетенции «Сервис на воздушном транспорте».

27 марта 2018 Аэропорт Челябинск

Из Челябинска в Астану: СКАТ запускает новый маршрут для южноуральцев Из Челябинска в Астану: СКАТ запускает новый маршрут для южноуральцев

Казахский перевозчик SCAT открыл продажу авиабилетов по маршруту Астана-Челябинск, Челябинск-Астана.

26 марта 2018 Аэропорт Челябинск

Аэропорт переходит на весенне-летнее расписание Аэропорт переходит на весенне-летнее расписание

С 25 марта обновилась полетная программа. Увеличено количество вылетов и направлений по России, а также добавились новые международные маршруты.

16 марта 2018 Аэропорт Челябинск

Сотрудники челябинского аэропорта впервые примут участие в WorldSkills Russia Сотрудники челябинского аэропорта впервые примут участие в WorldSkills Russia

Челябинский аэропорт не только станет участником отборочного тура «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia по компетенции «Сервис на воздушном транспорте», но и площадкой для его проведения.

15 марта 2018 Аэропорт Челябинск

Из Челябинска в Пекин, Гонконг, Мюнхен и Ниццу Из Челябинска в Пекин, Гонконг, Мюнхен и Ниццу

Международный аэропорт «Челябинск» совместно с Агентством ЦАВС подготовил для челябинцев подборку наиболее удобных маршрутов в разные точки нашей планеты.

12 марта 2018 Аэропорт Челябинск

«Ижавиа» открыла продажи на рейсы в Сочи и Анапу «Ижавиа» открыла продажи на рейсы в Сочи и Анапу

Международный аэропорт «Челябинск» совместно с авиакомпанией «Ижавиа» продолжает летнюю полетную программу по направлениям Анапа – Челябинск – Анапа и Сочи – Челябинск – Сочи. Тарифы стартуют от 7700 рублей.

7 марта 2018 Аэропорт Челябинск

К 8 марта «Нордавиa» снижает цены на билеты до 988 рублей К 8 марта «Нордавиa» снижает цены на билеты до 988 рублей

К Международному женскому дню авиакомпания подготовила для всех пассажиров особенное предложение для полётов в Москву и Санкт-Петербург, сообщает пресс-служба перевозчика.

1 9 10 11 12 13 18

Архив новостей