Меню Поиск

Новости

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

13 ноября 2017 Аэропорт Челябинск

Екатеринбургские трапы в челябинском аэропорту Екатеринбургские трапы в челябинском аэропорту

На прошлой неделе пассажиры челябинской воздушной гавани обратили внимание на трапы екатеринбургского аэропорта «Кольцово».

28 октября 2017 Аэропорт Челябинск

Челябинский аэропорт к снегопадам готов Челябинский аэропорт к снегопадам готов

В течение минувшей ночи погоду на территории Челябинска обуславливал циклон. Небольшие осадки в виде снега при температуре -3С не доставили особых хлопот аэродромным службам международного аэропорта Челябинск.

23 октября 2017 Аэропорт Челябинск

Аэродром – территория без птиц Аэродром – территория без птиц

На протяжении многих веков птицы вдохновляют художников, поэтов и писателей, конструкторов и дизайнеров на создание произведений искусства. Но у специалистов аэродромной службы и инспекции по безопасности полетов в аэропортах полет пернатых вызывает только лишь чувство беспокойства и тревоги. И это не удивительно, ведь ежегодно ICAO (международная организация гражданской авиации) регистрирует порядка 5400 столкновений воздушных судов с птицами, которые наносят существенный урон авиакомпаниям по всему миру.

18 октября 2017 Аэропорт Челябинск

В челябинском аэропорту встретили участницу телепроекта канала НТВ В челябинском аэропорту встретили участницу телепроекта канала НТВ

18 октября в зале прилета внутренних авиалиний воспитатели вместе с воспитанниками детского дома встретили Ксению Долгачеву – участницу проекта «Ты супер! Танцы», стартовавшего в начале сентября на канале НТВ.

13 октября 2017 Аэропорт Челябинск

Челябинский аэропорт станет одним из лучших в России Челябинский аэропорт станет одним из лучших в России

Об основных этапах развития воздушной гавани Челябинска рассказал генеральный директор АО "Челябинское авиапредприятие" Юрий Валентинович Коньков

29 сентября 2017 Аэропорт Челябинск

Миндортранс предлагает южноуральцам определить маршрут движения автобуса из аэропорта Миндортранс предлагает южноуральцам определить маршрут движения автобуса из аэропорта

Напоминаем, что на официальном сайте Министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области проходит социальный опрос об определении маршрута движения муниципального транспорта из аэропорта, приглашаем жителей города и области принять в нем участие.


27 сентября 2017 Аэропорт Челябинск

Уважаемые пассажиры! Уважаемые пассажиры!

Рейс НН 9110/9109 Анталия (Турция) – Челябинск - Анталия (Турция) отменен по техническим причинам. Приносим свои извинения.

                          Пресс-служба АО «Челябинское авиапредприятие»

23 августа 2017 Аэропорт Челябинск

Визит в аэропорт Губернатора Челябинской области Бориса Дубровского Визит в аэропорт Губернатора Челябинской области Бориса Дубровского

17 августа с рабочим визитом аэропорт Челябинска посетили Губернатор Челябинской области Борис Александрович Дубровский, заместитель Губернатора Челябинской области  Гаттаров Руслан Усманович,  глава города Челябинска Евгений Николаевич Тефтелев, Министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области  Микулик Дмитрий Сергеевич.
Поводом послужила подготовка аэропорта к ряду мероприятий, ближайшим из которых является Российско-Казахстанский форум, который пройдет в столице Южного Урала в октябре текущего года. Губернатор поставил ряд задач по подготовке прилегающей территории аэропорта и клиентских зон аэровокзала, обсудил с Генеральным директором АО «Челябинское авиапредприятие» Коньковым Юрием Валентиновичем, выполняемые мероприятия по улучшению инфраструктуры аэропорта и ход работ по проектированию нового аэровокзального комплекса.

12 апреля 2017 Аэропорт Челябинск

Поздравление с Всемирным днем авиации и космонавтики! Поздравление с Всемирным днем авиации и космонавтики!

Уважаемые коллеги и партнеры!


   От лица руководства и коллектива АО "Челябинское авиапредприятие" примите искренние поздравления со Всемирным днем авиации и космонавтики! Желаем высоких и счастливых полётов в жизни, важных открытий в деятельности, интересных идей, оптимизма в работе и постоянного покорения новых вершин.

3 марта 2017 Аэропорт Челябинск

В Международном аэропорту Челябинск открывается вторая частота полетов на направлении Санкт-Петербург. В Международном аэропорту Челябинск открывается вторая частота полетов на направлении Санкт-Петербург.

  К выполнению полетной программы приступит авиакомпания «Нордавиа». Новый рейс будет доступен жителям уральского региона с 27 мая по 28 октября 2017 года с понедельника по субботу, кроме воскресенья.
   Вылет из Челябинска в 07.35, прибытие в Санкт-Петербург в 08.35. Вылет из Санкт-Петербурга в 01.30, прибытие в Челябинск в 06.35.
   Перелет будет выполняться на воздушных судах Boeing 737-500, вмещающих 135 пассажиров.
Авиабилеты на рейс по маршруту Челябинск – Санкт-Петербург – Челябинск, можно приобрести в авиакассах города Челябинска.
Минимальный тариф на данном направлении составит 6 385 рублей*.
Отдельно сообщаем, что в летнем сезоне текущего 2017 года авиакомпания «Нордавиа» продолжит выполнение рейсов на направлении Сочи по средам и воскресеньям.
*Указан тариф в одну сторону, без учета сборов, взимаемых авиакассами.

9 февраля 2017 Аэропорт Челябинск

Поздравление с Днем гражданской авиации! Поздравление с Днем гражданской авиации!

    Уважаемые коллеги и друзья!
   От лица руководства и коллектива Международного аэропорта «Челябинск» примите самые искренние и теплые поздравления с профессиональным праздником - Днем гражданской авиации России!

26 января 2017 Аэропорт Челябинск

Челябинский аэропорт перешел на усиленный режим работы. После ночного снегопада сотрудники аэродромной службы АО "Челябинское авиапредприятие" расчищают аэродром. Челябинский аэропорт перешел на усиленный режим работы. После ночного снегопада сотрудники аэродромной службы АО "Челябинское авиапредприятие" расчищают аэродром.

Очистить от снега взлетную полосу и рулежные дорожки общей площадью в пять футбольных полей за 50 минут – с такой скоростью уже сутки работает спецтехника челябинского аэропорта, чтобы самолеты могли без проблем приземлиться на южноуральскую землю.

24 января 2017 Аэропорт Челябинск

МЕЖДУНАРОДНЫЙ АЭРОПОРТ «ЧЕЛЯБИНСК» ПОДВЕЛ ИТОГИ 2016 ГОДА МЕЖДУНАРОДНЫЙ АЭРОПОРТ «ЧЕЛЯБИНСК» ПОДВЕЛ ИТОГИ 2016 ГОДА

В 2016 году Международный аэропорт «Челябинск» обслужил 1225902 пассажира.

13 января 2017 Аэропорт Челябинск

Воздушное судно В-737-800 авиакомпании flyDubai, выполняющий рейс из Дубая в Екатеринбург благополучно совершил аварийную посадку в аэропорту города Челябинска Воздушное судно В-737-800 авиакомпании flyDubai, выполняющий рейс из Дубая в Екатеринбург благополучно совершил   аварийную посадку в аэропорту города Челябинска

Генеральный директор АО «Челябинское авиапредприятие» Юрий Коньков выражает благодарность руководству и сотрудникам авиапредприятия, медицинским службам города, сотрудникам пограничной и таможенной службы аэропорта за высокий уровень подготовки, добросовестное и качественное выполнение должностных обязанностей, проявленных при выполнении мероприятий связанных с объявлением сигнала «Тревога» в аэропорту в связи с внеплановой посадкой воздушного судна В737-800 авиакомпании  flyDubai:

11 января 2017 Аэропорт Челябинск

Международный аэропорт «Челябинск» открывает регулярный рейс на направление Челябинск – Сочи – Минеральные Воды - Челябинск Международный аэропорт «Челябинск» открывает регулярный рейс на направление Челябинск – Сочи – Минеральные Воды - Челябинск

Международный аэропорт «Челябинск» совместно с авиакомпанией «Уральские авиалинии» приступит к выполнению полетной программы на направление Челябинск – Сочи – Минеральные Воды – Челябинск.

1 11 12 13 14 15 18

Архив новостей