Меню Поиск

Новости

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

6 февраля 2015 Аэропорт Челябинск

Международный аэропорт «Челябинск» открывает новые рейсы в Тюмень и Пермь Международный аэропорт «Челябинск» открывает новые рейсы в Тюмень и Пермь

С 9 февраля 2015 года Международный аэропорт «Челябинск» открывает регулярные рейсы по маршрутам Челябинск–Тюмень и Челябинск–Пермь в рамках правительственной программы субсидирования региональной авиации.

27 января 2015 Аэропорт Челябинск

В челябинском аэропорту ограничено курение

В связи с поступлением жалоб от пассажиров на курение в помещениях аэровокзала,  Международный аэропорт «Челябинск» напоминает, что согласно Федеральному закону от 23.02.2013 №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» курение в туалетных комнатах и залах аэровокзального комплекса, а также ближе 15 метров от входов в здания, запрещено.

26 января 2015 Аэропорт Челябинск

Цех бортового питания Международного аэропорта «Челябинск» получил сертификат HACCP

Оператор бортового питания в Челябинске – ООО «Челябинск кейтринг сервис» завершил процесс внедрения европейских стандартов качества HACCP (Hazard Analysis and Critical Control Points – "Анализ рисков и критические контрольные точки").

22 января 2015 Аэропорт Челябинск

В 2014 году пассажиропоток Международного аэропорта Челябинск вырос на 16% В 2014 году пассажиропоток Международного аэропорта Челябинск  вырос на 16%

По итогам 2014 года пассажиропоток Международного аэропорта «Челябинск» составил 1 404 238 пассажиров, что на 16% превышает аналогичные показатели прошлого года.

19 декабря 2014 Аэропорт Челябинск

Челябинский аэропорт провел экскурсию для школьников Челябинский аэропорт провел экскурсию для школьников

16 декабря в Международном аэропорту «Челябинск» прошла экскурсия для воспитанников коррекционной школы-интерната VIII вида г. Копейска.

19 декабря 2014 Аэропорт Челябинск

Международный аэропорт «Челябинск» провел практические занятия для будущих офицеров Военно-воздушных сил

В декабре на базе челябинского аэропорта прошли практические занятия учащихся Военного учебно-научного центра ВВС «Военно-воздушная академия» по дисциплине «Аэродромы и аэропорты».

18 декабря 2014 Аэропорт Челябинск

Международный аэропорт «Челябинск» снижает цены на длительное хранение автотранспорта

С 17 декабря южноуральцы и жители близлежащих регионов, отправляющиеся в поездку из челябинского аэропорта, смогут разместить автотранспорт на автостоянках для длительного хранения по сниженным ценам.

10 декабря 2014 Аэропорт Челябинск

Летние прямые авиарейсы из Челябинска в Дюссельдорф

Открыта продажа авиабилетов на регулярные рейсы из Международного аэропорта «Челябинск» в Дюссельдорф, которые с 2010 года традиционно выполняются авиакомпанией ORENAIR в рамках весеннее-летнего сезона. Таким образом, уже сегодня жители региона могут заблаговременно спланировать свой отпуск.

9 декабря 2014 Аэропорт Челябинск

По итогам ноября пассажиропоток Международного аэропорта «Челябинск» вырос на 15%

Общее число пассажиров, обслуженных Международным аэропортом «Челябинск» за ноябрь 2014 года составило 95913 человек, что на 15% превышает аналогичные показатели 2013 года.

24 ноября 2014 Аэропорт Челябинск

На курорты Черноморского побережья – прямыми авиарейсами из Челябинска На курорты Черноморского побережья – прямыми авиарейсами из Челябинска

В зимнем сезоне 2014-2015 Международный аэропорт «Челябинск» предлагает жителям региона широкую программу рейсов на курорты Черноморского побережья России.

12 ноября 2014 Аэропорт Челябинск

Международный аэропорт «Челябинск» открывает новый регулярный рейс в Сочи

В рамках осенне-зимнего расписания Международного аэропорта «Челябинск» авиакомпания ORENAIR приступит  выполнению программы полетов в Сочи. Новый рейс будет доступен жителям уральского региона с 28 декабря 2014 года.

11 ноября 2014 Аэропорт Челябинск

Пассажиропоток Международного аэропорта «Челябинск» вырос на 11%

В октябре 2014 года пассажирам челябинского аэропорта были доступны 25 наиболее популярных маршрутов России, ближнего и дальнего зарубежья. Всего за указанный период услугами аэропорта воспользовались 109 964 человек, что на 11% превышает аналогичные показатели 2013 года.

31 октября 2014 Аэропорт Челябинск

Авиакомпания Orenair открывает новый регулярный рейс Челябинск – Москва Авиакомпания Orenair открывает новый регулярный рейс Челябинск – Москва

С 10 ноября 2014 года авиакомпания Orenair («Оренбургские авиалинии») открывает новый рейс по маршруту Челябинск – Москва (Внуково).

15 октября 2014 Аэропорт Челябинск

Международный сектор челябинского аэропорта расширит спектр услуг для пассажиров

В рамках инвестиционной программы, направленной на развитие инфраструктуры и улучшение качества обслуживания пассажиров, в текущем году будет завершена реконструкция Международного сектора челябинского аэропорта.

1 14 15 16 17 18

Архив новостей