Меню Поиск

Новости

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

29 ноября 2022 Аэропорт Челябинск

Летим в Казань

В Казань из южноуральской столицы можно улететь по понедельникам, четвергам, пятницам и воскресеньям. Рейсы выполняют две авиакомпании: «ЮВТ АЭРО» на самолетах Bombardier и «Red Wings» на бортах Superjet. Билеты доступны на официальных сайтах авиаперевозчиков. На сайте «Red Wings» цена на билет в одну сторону составляет 3 749 рублей.  

23 ноября 2022 Аэропорт Челябинск

Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда»

2 декабря 2022 года стартует общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», призванная привлечь внимание общественности к вопросам интеграции людей с ограниченными возможностями, преимуществам инклюзивного общества и способствовать повышению осведомленности о проблемах инвалидности.

18 ноября 2022 Аэропорт Челябинск

Поврежденный самолет эвакуировали со взлетной полосы Поврежденный самолет эвакуировали со взлетной полосы

В Международном аэропорту им. И. В. Курчатова провели комплексную тренировку по эвакуации со взлетно-посадочной полосы воздушного судна, у которого при посадке повредились опоры шасси.

14 ноября 2022 Аэропорт Челябинск

«Голос авиации»: аэропорт объявляет музыкальный конкурс «Голос авиации»: аэропорт объявляет музыкальный конкурс

В преддверии празднования 100-летия Гражданской авиации Международный аэропорт им. И.В. Курчатова объявляет конкурс на лучшее исполнение песни об авиации. Победитель не только получит памятные призы, но и возможность выступить на гала-концерте.

11 ноября 2022 Аэропорт Челябинск

В Нижневартовск с S7 В Нижневартовск с S7

Авиакомпания S7 открывает первые прямые рейсы из Челябинска в Нижневартовск. Полетная программа стартует со 2 января 2023 года.

8 ноября 2022 Аэропорт Челябинск

«Россия» летит во Внуково «Россия» летит во Внуково

Первый рейс по маршруту «Челябинск – Москва, аэропорт Внуково» авиакомпания «Россия выполнит уже в этот четверг 10 ноября 2022 года.

28 октября 2022 Аэропорт Челябинск

Аэропорт переходит на зимнее расписание полетов Аэропорт переходит на зимнее расписание полетов

В международном аэропорту Челябинск имени И.В. Курчатова 30 октября стартует зимняя навигация. Новое расписание будет действовать до 25 марта 2023 года.

20 октября 2022 Аэропорт Челябинск

Аэропорт взял «серебро» на осеннем турнире по мини-футболу Аэропорт взял «серебро» на осеннем турнире по мини-футболу

Завершился осенний турнир 7х7, который проходил на стадионе "Лидер" с 11 сентября под патронатом Ассоциации мини-футбола Челябинской области. Команда международного аэропорта им. И.В. Курчатова заняла втрое место.

22 сентября 2022 Аэропорт Челябинск

Аэропорт работает в штатном режиме

Уважаемые пассажиры!
Аэропорт работает в штатном режиме.

19 сентября 2022 Аэропорт Челябинск

Аэропорт поддержал акцию «Зеленая Россия» Аэропорт поддержал акцию «Зеленая Россия»

Коллектив Международного аэропорта им. И.В. Курчатова поддержал эколого-патриотический проект и вышел на экологический субботник «Зеленая Россия». Сотрудники навели порядок на прилегающей к аэропорту и служебной территории.

13 сентября 2022 Аэропорт Челябинск

Utair возобновляет рейс из Челябинска в Ханты-Мансийск Utair возобновляет рейс из Челябинска в Ханты-Мансийск

Как сообщает пресс-служба авиакомпании, с сентября Utair начал полеты из Ханты-Мансийска в Челябинск и обратно. Билеты от 4074 ₽ в продаже на официальном сайте авиаперевозчика utair.ru.

20 июля 2022 Аэропорт Челябинск

Впервые из Челябинска будут запущены прямые рейсы в Новокузнецк Впервые из Челябинска будут запущены прямые рейсы в Новокузнецк

30 июля Nordwind запускает программу полетов из Международного аэропорта им. И.В. Курчатова в Новокузнецк.

18 июля 2022 Аэропорт Челябинск

Nordwind запускает программу полетов из Челябинска в Пермь Nordwind запускает программу полетов из Челябинска в Пермь

30 июля из Международного аэропорта им. И.В. Курчатова г. Челябинска возобновляется авиасообщение с Пермью. Рейсы в аэропорт «Большое Савино» будут выполняться еженедельно по понедельникам и субботам.

22 июня 2022 Аэропорт Челябинск

Больше рейсов в Сочи и Санкт-Петербург Больше рейсов в Сочи и Санкт-Петербург

С 1 июля Группа «Аэрофлот» увеличивает количество рейсов в Сочи и Санкт-Петербург из Международного аэропорта им. И. В. Курчатова г. Челябинска.

7 июня 2022 Аэропорт Челябинск

Изменение правил въезда в Турцию Изменение правил въезда в Турцию

По информации турецких властей, с 1 июня при пересечении государственной границы отменяется требование о предоставлении сертификата о вакцинации, справки о перенесенном заболевании, отрицательных результатов ПЦР-теста на антиген коронавируса COVID-19.

25 мая 2022 Аэропорт Челябинск

С 7 июня Red Wings запускает рейсы из Челябинска в Стамбул С 7 июня Red Wings запускает рейсы из Челябинска в Стамбул

Полёты будут выполняться на современных комфортабельных лайнерах SSJ100 вместимостью 100 кресел.

19 мая 2022 Аэропорт Челябинск

Эвакуация пассажиров и тушение пожара на борту прошли успешно Эвакуация пассажиров и тушение пожара на борту прошли успешно

В Международном аэропорту им. И. В. Курчатова провели комплексную тренировку по тушению пожара на борту воздушного судна, эвакуации пассажиров с экипажем и самого самолета, выкатившегося за пределы полосы. Это одни из самых масштабных из когда-либо проводившихся учений в южноуральской воздушной гавани.

9 мая 2022 Аэропорт Челябинск

Аэропорт отмечает День Великой Победы Аэропорт отмечает День Великой Победы

Накануне всероссийского празднования 77-й годовщины Дня Победы в Международном аэропорту им. И.В. Курчатова прошел торжественный митинг, в котором приняли участие сотрудники авиапредприятия, пограничной службы, курсанты военного авиационного училища штурманов, кадеты и главные герои - ветераны.

5 мая 2022 Аэропорт Челябинск

Ветераны обслуживаются в бизнес-залах аэропорта за 1 рубль Ветераны обслуживаются в бизнес-залах аэропорта за 1 рубль

Напомним, с 2016 года в Международном аэропорту Челябинска для ветеранов Великой Отечественной войны введен специальный тариф на пользование услугами бизнес-залов аэровокзала. Тариф бессрочный и действует круглый год.

15 апреля 2022 Аэропорт Челябинск

Мы в ВК и Telegram Мы в ВК и Telegram

Уважаемые пассажиры! Обращаем ваше внимание, что несмотря на ограничения в некоторых социальных сетях, все последние и важные новости о деятельности челябинского аэропорта мы продолжаем публиковать для вас в ВК и Telegram.

1 2 3 4 5 18

Архив новостей