Меню Поиск

Новости

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

20 декабря 2021 Аэропорт Челябинск

С Нового года Red Wings начнет полеты по новым направлениям из Челябинска С Нового года Red Wings начнет полеты по новым направлениям из Челябинска



В 2022 году авиакомпания Red Wings начнет полеты по новым направлениям из Челябинска – в Волгоград, Казань, Красноярск и Самару.

1 декабря 2021 Аэропорт Челябинск

Информация о минировании не подтвердилась

Сейчас аэропорт работает в штатном режиме

17 ноября 2021 Аэропорт Челябинск

Аэропорт станет площадкой проведения отборочного этапа WorldSkills Russia Аэропорт станет площадкой проведения отборочного этапа WorldSkills Russia

Сотрудники Международного аэропорта им. И. В. Курчатова примут участие в отборочном туре «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia по компетенции «Сервис на воздушном транспорте», который пройдет с 6 по 8 декабря в международном терминале.

9 ноября 2021 Аэропорт Челябинск

Открыт набор бортпроводников в авиакомпанию Аэрофлот Открыт набор бортпроводников в авиакомпанию Аэрофлот

Авиакомпания "Аэрофлот" приглашает принять участие в отборе на вакансию БОРТПРОВОДНИК и стань частью команды национального авиаперевозчика.

9 ноября 2021 Аэропорт Челябинск

ПЦР-тестирование на COVID-19 в аэропорту

В международном аэропорту им. И. В. Курчатова г. Челябинска функционирует лаборатория диагностики COVID-19. Данную услугу предоставляет медицинская компания ООО «Полимед» (медицинская лицензия № ЛО-50-01-011648 от 21.01.2020 ) под брендом «Фастест».

27 октября 2021 Аэропорт Челябинск

В аэропорту проводили льва Симбу и леопарда Еву в Танзанию

Из Международного аэропорта Челябинска вылетел спецрейс в Килиманджаро со львом Симбой и леопардом Евой. Проводить кошек на Родину приехала общественный деятель, Учредитель Фонда поддержки социальных, культурных и образовательных проектов  Ирина Текслер.

24 сентября 2021 Аэропорт Челябинск

Сотрудники аэропорта вышли на осенний субботник

Коллектив Международного аэропорта им. И.В. Курчатова поддержал инициативу экологического движения «Зеленая Россия». В рамках традиционного осеннего субботника сотрудники навели порядок на прилегающей к аэропорту территории.

15 сентября 2021 Аэропорт Челябинск

Red Wings открыла продажи на новые направления из Челябинска

Авиакомпания Red Wings расширяет маршрутную сеть из Международного аэропорта Челябинск им. И. В. Курчатова. В конце сентября начнутся полеты в Астрахань, Новый Уренгой и Пермь. Билеты уже в продаже на сайте авиакомпании flyredwings.com

27 июля 2021 Аэропорт Челябинск

В аэропорту торжественно встретили серебряного призера Олимпиады Татьяну Минину

В ночь с 26 на 27 июля международный аэропорт г. Челябинска им. И. Курчатова принял борт из Шереметьево, на котором летела призер Олимпийских игр Татьяна Минина и ее тренер Александр Энс. В зале прилета прославленную спортсменку ждал теплый прием.

23 июля 2021 Аэропорт Челябинск

Четверть сотрудников аэропорта привились от Covid-19 Четверть сотрудников аэропорта привились от Covid-19

В аэропорту Челябинска прошла массовая вакцинация сотрудников. Поставить прививку желающие могли, не выходя с работы – в медсанчасти при авиапредприятии.

16 июля 2021 Аэропорт Челябинск

Covid19 и перелет Covid19 и перелет

Международный аэропорт Челябинск им. И.В. Курчатова уделяет особое внимание заботе о состоянии здоровья пассажиров, поэтому персонал предпринимает все меры, необходимые для недопущения распространения коронавирусной инфекции.

23 июня 2021 Аэропорт Челябинск

Информация для граждан прибывающим или следующим транзитом через Эфиопию

Уважаемые пассажиры, сообщаем Вам, что с 1 июля гражданам прибывающим или следующим транзитом через Эфиопию необходимо предоставлять результаты ПЦР тестов в формате QR кода цифровой системы TRUSTED TRAVEL. Результаты ПЦР тестов оформленные на бумажных носителях приниматься не будут. Российские лаборатории в настоящее время не имеют возможности передавать результаты тесстирования граждан в указанную баззу данных. В связи с этим пассажиры должны самостоятельно внести необходимые сведения на сайт https://trustedtravel.panabios.org.
Вышеуказанное требование, в настоящее время не распространяется на граждан прибывающих или следующим транзитом по дипломатическим паспортам.

16 мая 2021 Аэропорт Челябинск

Из аэропорта Челябинска возобновят международное авиасообщение с 25 мая

Из аэропорта Челябинска возобновят международное авиасообщение. Решение об этом было принято на заседании оперативного штаба под председательством вице-премьера РФ Татьяны Голиковой.

«Оперативным штабом принято решение с 25 мая возобновить перелеты в иностранные государства из международных аэропортов Омска, Сыктывкара, Челябинска, Магнитогорска и Улан-Удэ», - говорится в сообщении на сайте правительства РФ.

На данный момент согласованы следующие регулярные рейсы:

Челябинск - Бишкек - Челябинск
Челябинск - Ереван - Челябинск
Предварительно согласованы направления:
Челябинск - Алматы - Челябинск
Челябинск - Баку - Челябинск
А также  чартеры:
Челябинск - Монастир(Тунис)
В работе по согласованию рейсы
из Челябинска в Ларнаку (Кипр), ОАЭ и Таджикистан.

29 апреля 2021 Аэропорт Челябинск

Red Wings стала первой базовой авиакомпанией аэропорта Челябинска Red Wings стала первой базовой авиакомпанией аэропорта Челябинска

Воздушное судно SSJ100 с регистрационным номером RA-89141 выполнило сегодня свой первый регулярный рейс, совершив перелёт по маршруту «Домодедово» (Москва) – «Баландино» (Челябинск).

23 апреля 2021 Аэропорт Челябинск

Внимание конкурс! Внимание конкурс!

Генеральной прокуратурой Российской Федерации организовано проведение ежегодного Международного молодёжного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

9 апреля 2021 Аэропорт Челябинск

В аэропорту Челябинск завершена реконструкция терминала международных авиалиний В аэропорту Челябинск завершена реконструкция терминала международных авиалиний

На совещании, которое состоялось 8 апреля с участием представителей Правительства Челябинской области, управляющей компании ООО «Новапорт», подрядчика - Уральского филиала ФГКУ Росгранстрой были озвучены итоги завершения проекта

29 марта 2021 Аэропорт Челябинск

Билеты от 1000 рублей от Ред Вингс Билеты от 1000 рублей от Ред Вингс

В этом сезоне Red Wings начинает полёты по более 30 новым направлениям из Челябинска, Екатеринбурга, Москвы, Новосибирска и других городов России.

22 марта 2021 Аэропорт Челябинск

Международный аэропорт Челябинск готовится к летнему расписанию полётов Международный аэропорт Челябинск готовится к летнему расписанию полётов

Летнее расписание полётов будет действовать с 28 марта по 30 октября 2021 года включительно

10 февраля 2021 Аэропорт Челябинск

Испытания противопожарной системы Испытания противопожарной системы

В аэропорту Челябинск имени И.В. Курчатова сегодня, 10 января 2021 года, проведены испытания противопожарной системы.

1 3 4 5 6 7 18

Архив новостей