Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

29 марта 2016 Аэропорт Астрахань

Комментарий по факту попытки пересечения несовершеннолетними территории аэропорта.

24.03.2016 г. 15.10 подразделением охраны службы авиационной безопасности  было получено сообщение водителя служебного автомобиля о том,  что дети пытаются перелезть через периметровое ограждение в районе учебного полигона на безопасном расстоянии более 2 километров от основной инфраструктуры аэропорта. После получения информации в данный район выдвинулась группа быстрого реагирования для задержания посторонних лиц.  При появлении сотрудников охраны подростки пытались скрыться, но в районе учебного полигона в 100 метрах от периметрового ограждения двое несовершеннолетних были задержаны сотрудниками службы авиационной безопасности и доставлены в дежурную часть полиции. За все время нахождения на объекте, несовершеннолетние были в зоне видимости группы быстрого реагирования. На вопрос, почему проникли на охраняемый объект, дети объяснили, что хотели сфотографироваться на телефон возле учебного самолёта на полигоне. По акту передачи несовершеннолетние в 15.30 переданы в отдел транспортной полиции в аэропорту г. Астрахани.

Тот факт, что нарушители были задержаны и переданы в органы внутренних дел в течение 15 минут говорит о том, что Аэропорт соответствует предъявляемым требованиям по авиационной и транспортной безопасности.

 

Охрана наружного периметра аэродрома от несанкционированных проникновений обеспечивается охранными ограждениями и техническими системами слежения, сигнализирующими о нарушениях сотрудникам службы безопасности. В виду того, что объект охраняется вооруженными сотрудниками службы безопасности, подобные попытки несанкционированного проникновения могут привести к непоправимой трагедии.

  За последние годы волна селфи-мании накрыла большинство пользователей интернета. Нередко такие подвиги оборачиваются трагедией, и ценой «идеального селфи» становится здоровье и даже жизнь авантюристов.  В свете недавних событий администрация аэропорта обращается ко всем пассажирам и гостям аэропорта с просьбой разумно подходить к  вопросу  выбора места для фотографирования. Всех интересующихся историей региональной авиации и вопросами функционирования воздушной гавани Астрахани, администрация аэропорта приглашает на экскурсию с посещением исторической комнаты. Заявки на участие в экскурсии принимаются по телефону (8512) 39-32-42.

Специальное воздушное судно для отработки навыков тушения пожаров и аварийно-спасательных работах на самолетах. 
 
Эта новость на сайте аэропорта: http://аэропортастрахань.рф/services/media/news/75112/

Архив новостей