Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

9 сентября 2016 Аэропорт Астрахань

Астраханский аэропорт отмечает 80-летие!

Уважаемые пассажиры и гости, друзья и партнеры международного аэропорта Астрахань!

 

Сегодня 9 сентября 2016 года Астраханский аэропорт отмечает 80-летний юбилей, мы рады поздравить Вас с этим знаменательным днем.

Первая в истории региональной воздушной гавани авиалиния связала Астрахань и Москву и обслуживалась шестиместными самолетами «Сталь-3». Сегодня технические возможности аэропорта позволяют принимать практически все типы воздушных судов. С каждым годом география полетов из Астрахани дополняется новыми направлениями, создаются комфортные условия для обслуживания пассажиров. Нам приятно отметить, что все больше и больше астраханцев и гостей Астрахани выбирают наш аэропорт при планировании своих путешествий. Ежегодно аэропорт Астрахань выполняет функцию воздушного моста для сотен тысяч пассажиров и тонн груза и почты. В декабре 2015 года аэропорт обновил свой исторический максимум и торжественно проводил в полет полумиллионного пассажира.

В успехах нашего аэропорта есть заслуга каждой службы и каждого сотрудника, и я хочу поблагодарить всех, кто посвятил годы нашему авиапредприятию и чьими стараниями мы достойно встречаем свое 80-летие! Сегодня в аэропорту работают более 600 специалистов, обеспечивающих высокий уровень безопасности полётов, бесперебойную круглосуточную работу и динамичное развитие аэропорта.

Я благодарю наших коллег и партнеров за сотрудничество, которое позволяет нам достигать высоких результатов.

Астраханский аэропорт гордится прожитыми годами и уверенно смотрит в будущее. И сегодня, устремляясь в будущее, предприятие остается верным своим лучшим традициям – не изменять себе, своей истории и интересам своих пассажиров!

Искренне желаю Вам и Вашим близким мирного неба и крепкого здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне!

 

Генеральный директор

АО «Аэропорт Астрахань»

Абдурахманов Зияутдин Абдуллаевич


Эта новость на сайте аэропорта: http://аэропортастрахань.рф/services/media/news/79519/

Архив новостей