Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

28 декабря 2016 Аэропорт Астрахань

Юбилейные и памятные даты января 2017г.

Исторические и памятные даты уходящего 2016 года и января 2017 года.

5 лет назад в 2011 году в Международном аэропорту Астрахани появился новый современный объект - медиахолл. Основной зал South Gallery Media Hall обеспечивает: доступ к сети интернет; видео- и радиосвязь с любой точкой мира; возможность мультимедиа презентаций; синхронного перевода; электронное голосование; возможность гастрономического сопровождения. Интерьер холла эргономичен и функционален, имеется зона отдыха. 


10 лет назад в 2006 году получил структурную самостоятельность архив аэропорта. В нем хранятся исторические документы предшественников нынешнего предприятия. Ежегодно более 200 архивных справок получают сотрудники аэропорта, Астраханского центра ОВД» для начисления и перерасчета пенсионных выплат. Архив регулярно принимает новые комплексы документов из подразделений аэропорта.


В новом 2017 году вместе со всей страной наш коллектив вспомнит важные исторические даты: 100-летие Революции 1917 г, 100-летие Первой Мировой войны (1914-1918гг.), примет участие, станет болельщиками и зрителями в мероприятиях проходящих в Астраханской области, которые содержатся в календаре «Национальных событий 2017 года» (День арбуза, День рыбака, Ралли-рейд «Золото Когана» и др.). А самое главное – весь следующий год будет наполнен множеством событий и мероприятий празднования 300-летия Астраханской губернии. В границах Российской империи, РСФСР и СССР наша губерния как самостоятельная административная единица существовала с 1717 по 1928гг. До 1717 года и Указа Петра I о создании Астраханской губернии мы входили в состав Казанской губернии. По своим географическим размерам были на 4 месте в Европейской части страны. Стратегическое значение нашего региона всегда было велико. Частью своих земель мы «поделились» с Волгоградской и Ростовской областями, Ставропольским краем, республиками Калмыкия, Дагестан и Казахстан. К празднованию 300-летия наше предприятие уже в конце текущего года смогло предоставить информацию и фото материалы для готовящегося юбилейного издания «300-лет на службе Отечеству».


В преддверии празднования 300-летия губернии и начала 2017 года мы вспоминаем памятную дату из истории нашего коллектива.

Так, 80 лет назад с началом января 1937 года наш аэропорт перешел в подчинение 28 авиатранспортного отряда Северо-Казахского управления ГВФ. Сам отряд базировался в городе Уральске. Оттуда через Гурьев была проложена новая авиалиния до Астрахани. Эксплуатировались самолеты «К-5», «ПР-5», «Сталь-2». Командовал отрядом Евгений Евгеньевич Ионин.



И, провожая 2016 год, встречая 2017 мы хотим всех вас, наши уважаемые пассажиры и коллеги, поздравить:

Пусть под небом предрассветным

На минуту вам взгрустнется:

Год уходит незаметно

И обратно не вернется.

Меж годами нет границы

Потому, что в каждом годе

Счастье старое хранится,

Счастье новое приходит.

Мы желаем вам добра,

Доли, схожей с полной чашей,

Чтоб все было в жизни вашей

Завтра лучше, чем вчера!


Эта новость на сайте аэропорта: http://аэропортастрахань.рф/services/media/news/81993/

Архив новостей