Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

1 апреля 2019 Аэропорт Астрахань

QAZAQAIR полетит из Атырау в Астрахань

Авиакомпания QAZAQAIR запускает регулярное авиасообщение на юг Российской Федерации по маршруту Атырау – Астрахань.

 

С 27 апреля 2019 года маршрутная сеть авиакомпании пополняется новым международным маршрутом Атырау – Астрахань. Полеты из нефтяной столицы Казахстана в административный центр Астраханской области будут осуществляться на современных региональных самолетахBombardier Q400 NextGen дважды в неделю: по вторникам и субботам, а их продолжительность составит 50 минут.

Благодаря удобной стыковке добраться до приграничного города Российской Федерации смогут не только жители Атырау, а также жители Актау и Актобе.

 

«Мы рады, что в этот весенний сезон мы обновили наше расписание полетов, расширив границы нашей географии. Астрахань – это старейший экономический и культурный центр Нижнего Поволжья и Прикаспия, в который часто приезжают жители и гости Западного Казахстана. Надеемся, что данное направление полюбится не только казахстанцам, но и обретет популярность среди астраханского населения», – отметил И.О. председателя правления авиакомпании QAZAQ AIR Адель Даулетбек.

Авиакомпания QAZAQ AIR обслуживает региональные маршруты в Центрально-Азиатском регионе. 100% акций авиакомпании принадлежит казахстанскому АО «Фонд Национального Благосостояния «Самрук-Қазына».

Воздушный флот QAZAQ AIR состоит из современных комфортабельных турбовинтовых лайнеров Bombardier Q400 NextGen средним возрастом около трёх с половиной лет.

Bombardier Q400 NextGen – региональный авиалайнер нового поколения, оснащённый современной активной системой подавления шума и вибрации в пассажирском салоне, комфортабельными креслами с широким шагом, большими иллюминаторами, просторными багажными полками и яркой светодиодной подсветкой.

  

Пресс-служба авиакомпании QAZAQ AIR. E-mail: press@flyqazaq.com

Эта новость на сайте аэропорта: http://аэропортастрахань.рф/services/media/news/101335/

Архив новостей