Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

21 мая 2019 Аэропорт Астрахань

Utair начал полеты по новым рейсам из Астрахани в Краснодар и Сочи.

Utair начал полеты по новым рейсам из Астрахани в Краснодар и Сочи. Летать между городами будут вместительные самолеты Boeing.

Ср, пт, вс 05:40 — вылет из АстраханиВт 23:10
Чт 22:10
Сб 22:15 — вылет из Краснодара
Ср, пт, вс 15:00 — вылет из АстраханиСр, пт, вс 11:40 — вылет из Сочи


«Каждый год Utair открывает новые направления между городами России. Благодаря прямым рейсам жители страны могут летать в другие города и регионы без пересадок в Москве. В этом году Utair открыл прямые рейсы из Астрахани в крупнейшие южные города. Уверены, что это положительно скажется на развитии всего Южного федерального округа», — прокомментировал президент «Utair — Пассажирские авиалинии» Павел Пермяков.
Utair— второй год подряд самый пунктуальный из всех российских авиаперевозчиков. Согласно рейтингу Росавиации в 2018 году Utair совершил 99,18% рейсов точно по расписанию или с минимальными задержками до 2 часов. В 2018 году пассажиропоток вырос на 8,7%, до 7,9 млн пассажиров.
Авиакомпания летает по 150 направлениям, более 60 из которых доступны только пассажирам Utair. В парке компании 65 самолетов. У Utair 11 хабов по всей стране: в Уфе, Екатеринбурге, Краснодаре, Красноярске, Минеральных Водах, Ростове-на-Дону, Самаре, Сочи, Сургуте, Тюмени и Ханты-Мансийске. Основной пункт пересадки — московский аэропорт Внуково, на который приходится более 160 рейсов Utair ежедневно. Штаб-квартира Utair располагается в Сургуте.

Эта новость на сайте аэропорта: http://аэропортастрахань.рф/services/media/news/102798/

Архив новостей