Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

25 августа 2020 Аэропорт Астрахань

В аэропорту Астрахани состоялся круглый стол, посвященный развитию маршрутной сети

В минувшую пятницу, 21 августа 2020 г, в медиахолле South Gallery аэропорта Астрахани состоялся круглый стол, в котором приняли участие представители туристической отрасли региона, а также приглашенные из Волгограда СМИ и блогеры.
Возобновленный прямой авиарейс между двумя соседними регионами позволил участникам собраться за одним столом для обсуждения вопросов сотрудничества.
С приветственным словом к присутствующим обратилась руководитель Астраханской туристической Лиги Альфия Гафурова, отметив важность встречи для формирования стратегических партнерских отношений между регионами и развития туризма. О потенциале астраханского региона рассказала начальник отдела развития культурного туризма Астраханского туристско-информационного центра Анна Астахина, отметив положительную динамику въездного туризма со стороны Волгоградской области. Представитель туристической компании Дария-тур Юлия Макарова рассказала присутствующим об особенностях организации приема туристов в Астраханской области.
Представители туристической отрасли астраханского региона презентовали актуальные маршруты по городу и области, рассказали волгоградцам о привлекательности культурных, исторических и прочих объектов, расположенных на территории Астраханской области. Так, руководитель Астраханского заповедника Евгения Грязева выступила с презентацией одного из самых привлекательных объектов региона, а главный редактор «Dvor Media» Наталия Туйгунова рассказала о нестандартных, хулиганских экскурсиях, которые пользуются большой популярностью как среди гостей, так и среди жителей города.
Встреча завершилась обсуждением вопросов привлечения туристов в Астраханскую область, удобства авиасообщения между соседними регионами, а также возможностей для дальнейшего стратегического партнерства. Напомним, что возобновленный рейс из Астрахани в Волгоград и обратно выполняется авиакомпанией Utair дважды в неделю –по понедельникам и пятницам.
2020_08_21 2020_08_21 2020_08_21 2020_08_21 2020_08_21 2020_08_21


Международный аэропорт Астрахань (входит в группу «Новапорт Холдинг») – ведущее системообразующее предприятие авиатранспортного комплекса Астраханской области. В 2019 году пассажиропоток аэропорта составил 677 тысяч человек, что на 13,1% выше аналогичного показателя прошлого года. Предприятие обладает высоким потенциалом для обслуживания российских и международных воздушных судов, увеличения объемов производства и качества обслуживания международных и внутрироссийских среднемагистральных и региональных перевозок.
Эта новость на сайте аэропорта: https://аэропортастрахань.рф/mediacenter/news/115119/

Архив новостей