Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

17 ноября 2020 Аэропорт Астрахань

В аэропорту Астрахани прошли мероприятия в честь присвоения ему имени Бориса Кустодиева

17 ноября 2020 г. в аэропорту состоялось торжественное присвоение ему имени известного русского и советского художника Бориса Михайловича Кустодиева. Это имя было выбрано большинством участников голосования в рамках проекта «Великие имена России».
Для всех присутствующих были организованы интерактивные зоны с мастер-классами и открытыми уроками по созданию образов купеческого быта. Терминал аэропорта стал площадкой для репродукции картин художника, показа фильма о его жизни и творчестве. Атмосферу праздничного настроения дополняли музыканты и актеры в образах героинь картин Кустодиева.
Главным событием стало открытие световой конструкции с изображением портрета художника.
«Аэропорт - это воздушные ворота города. Для многих знакомство с Астраханью начинается именно здесь. Имя Бориса Кустодиева, великого художника, которое поддержали более 27,5 тысяч человек в проекте «Великие имена России», теперь станет частью воздушной гавани. Через творчество художника и историю его картин каждый сможет прочувствовать колорит и уникальность нашего региона. Мы рады приветствовать вас в международном аэропорту Астрахани имени Бориса Кустодиева», - сообщил директор по производству Дмитрий Паршин.
Кустодиев Кустодиев Кустодиев Кустодиев Кустодиев Кустодиев Кустодиев Кустодиев Кустодиев Кустодиев Кустодиев Кустодиев


Напомним, что с 25 октября 2020 года в аэропорту Астрахани действует осенне-зимнее расписание полетов, в котором широко представлены региональные рейсы: из Астрахани дважды в неделю можно вылететь в Волгоград, с такой же периодичностью – в Грозный, в Краснодар летают самолеты авиакомпаний Азимут и Utair (по двум дням недели), трижды в неделю выполняются рейсы в Минеральные воды и Сочи. Традиционно выполняются ежедневные рейсы в Москву и Санкт-Петербург, частота полетов в данных направлениях в осенне-зимнем расписании увеличена.

Аэропорт Астрахань (входит в группу «Новапорт Холдинг») – ведущее системообразующее предприятие авиатранспортного комплекса Астраханской области. Предприятие обладает высоким потенциалом для обслуживания российских и международных воздушных судов, увеличения объемов производства и качества обслуживания международных и внутрироссийских среднемагистральных и региональных перевозок. В сентябре 2020 в эксплуатацию был введен телескопический трап, который позволит увеличить уровень комфорта и безопасности при обслуживании пассажиров.
Эта новость на сайте аэропорта: https://аэропортастрахань.рф/mediacenter/news/117950/

Архив новостей