Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

11 марта 2023 Аэропорт Астрахань

За два месяца 2023 года аэропорт Астрахани обслужил более 112 тысяч человек

Пассажиропоток международного аэропорта Астрахани в период с января по февраль 2023 года составил 112 744 человека. Показатель пассажиропотока аэропорта за указанный период в 2023 году на 3,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда было перевезено 108 937 пассажиров. На внутренних линиях с января по февраль 2023 года было обслужено 102 342 человека, на международных – 10 402.
Всего за 2 месяца текущего года было выполнено 537 рейсов, перевезено 178 тонн грузов и почты.
География полетов с января по февраль 2023 года насчитывала 11 направлений, рейсы по которым выполнялись 8 авиакомпаниями. Самыми популярными направлениями помимо Москвы и Санкт-Петербурга стали Баку, Минеральные воды, Уфа.
На данный момент из астраханского аэропорта для жителей региона помимо перечисленных доступны рейсы в Волгоград, Нижний Новгород, Сочи, Казань, Баку и др. С подробным расписанием можно ознакомиться на официальном сайте аэропорта, приобрести билеты – на сайтах авиаперевозчиков.

Заболотная_Мария (2).jpg
Фото: Мария Заболотная

Аэропорт Астрахань (входит в группу «Новапорт Холдинг») – ведущее системообразующее предприятие авиатранспортного комплекса Астраханской области. Предприятие обладает высоким потенциалом для обслуживания российских и международных воздушных судов, увеличения объемов производства и качества обслуживания международных и внутрироссийских среднемагистральных и региональных перевозок. Эта новость на сайте аэропорта: https://airportastrakhan.ru/mediacenter/news/255576/

Архив новостей