Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

15 августа 2022 Аэропорт Астрахань

Авиакомпания Nordwind расширяет программу полетов из Астрахани

Маршрутная карта авиакомпании Nordwind дополняется прямыми рейсами из Астрахани в Екатеринбург и Тюмень. Благодаря расширению полетной программы авиаперевозчик предоставляет транспортные возможности для региональных пассажиров и приглашает на комфортные рейсы согласно следующему расписанию:
- с 05 сентября дважды в неделю, по понедельникам и пятницам, в 19.15 будут выполняться рейсы в Екатеринбург. Прилетать обратно самолеты авиаперевозчика будут на следующий день (вторник и суббота) в 01.30. Время в пути в одном направлении – 2 часа 40 минут.
- с 06 сентября дважды в неделю, по вторникам и пятницам, будут выполняться рейсы в Тюмень. Во вторник вылет запланирован на 02.30, прибытие в Астрахань – в 09.45, в пятницу вылетать в Тюмень самолеты будут в 01.45, прилетать обратно – в 18.05. Время в пути в одном направлении 2 часа 55 минут.
Также пассажирам доступны рейсы из Астрахани в Мурманск и Калининград с удобной пересадкой в Перми. Рейсы в Пермь выполняются два раза в неделю – по вторникам и пятницам.
Бронирование билетов доступно на сайте авиакомпании https://nordwindairlines.ru/ru.

Международный аэропорт Волгоград (входит в группу «Новапорт Холдинг») – интенсивно развивающееся предприятие ЮФО. Аэропортовая инфраструктура представлена аэровокзальным комплексом, состоящим из терминалов внутренних и международных воздушных линий, грузового комплекса, гостиницы, парковки, служебных и административных зданий. Аэропорт Волгоград предоставляет пассажирам комплекс услуг, необходимых для того, чтобы сделать путешествие комфортным и безопасным. По итогам 2021 года пассажиропоток аэропорта достиг рекордного значения – за год было перевезено 1 454 437 пассажиров.

Nordwind входит в число крупнейших авиакомпаний России по пассажирообороту и имеет одну из самых развитых маршрутных сетей регулярных полетов по стране. Базовыми аэропортами являются Шереметьево, Пулково, Сочи и Калининград. Благодаря гибкой стоимости на авиабилеты, удобному расписанию рейсов и бонусам программы лояльности, перелёт с Nordwind станет успешным началом путешествия как для деловых пассажиров, так и для желающих насладиться запланированным отпуском.
Авиакомпания удостоена премии Skytrax World Airline Awards в категории «Лучший перевозчик России по курортным направлениям 2021».
Nordwind укрепил позицию фаворита на премии Skyway Service Award 2022, одержав победу в номинации «Лучшая авиакомпания в категории международные туристические чартерные перевозки».
По версии медиарейтинга SCAN Nordwind занял вторую позицию среди российских авиакомпаний в категории «Охват аудитории 2021», завоевав внимание 258,7 млн потенциальных читателей. Эта новость на сайте аэропорта: https://airportastrakhan.ru/mediacenter/news/246305/

Архив новостей