Меню Поиск

Новости

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

15 марта 2024 Аэропорт Кемерово

С 31 марта Международный Аэропорт Кемерово им. А.А. Леонова переходит на весенне-летнее расписание движения воздушных судов с увеличением частоты рейсов: открыта продажа билетов

Из воздушной гавани Кузбасса в весенне-летний период открыты регулярные авиарейсы в Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Красноярск, Новосибирск, Сочи, Казань, а также в Минеральные Воды,  Самару и Уфу.

6 марта 2024 Аэропорт Кемерово

Дорогие женщины, вы всегда на высоте!

Коллектив Международного Аэропорта Кемерово им. А.А. Леонова сердечно поздравляет вас с замечательным праздником, знаменующим начало весны – Международным женским днём – 8 марта!

27 февраля 2024 Аэропорт Кемерово

Учащиеся СОШ №10 города Кемерово посетили познавательную экскурсию в воздушной гавани Кузбасса

В Международном Аэропорту Кемерово им. А.А.Леонова школьники  познакомились с работой нескольких служб аэропортового комплекса. Для ребят осуществилась детская мечта увидеть то, что недоступно пассажирам.

22 февраля 2024 Аэропорт Кемерово

Коллектив Международного Аэропорта Кемерово им. А.А. Леонова поздравляет соотечественников с 23 февраля – праздником мужества, благородства и чести!

С огромным уважением мы чтим вашу стойкость и сильный характер, любовь к Родине и преданность к Отечеству!

22 февраля 2024 Аэропорт Кемерово

Открылась продажа билетов на дополнительные рейсы в столицу Урала из Международного Аэропорта Кемерово

Для удобства пассажиров с 02 марта 2024 года Авиакомпания Red Wings будет выполнять два рейса в Екатеринбург на воздушном судне SSJ-100(95) - по средам и субботам.

9 февраля 2024 Аэропорт Кемерово

Безопасность превыше всего. В День гражданской авиации России съёмочная группа ГТРК "Кузбасс" - новостной программы "Вести - Кузбасс" побывала в Международном Аэропорту Кемерово им. А.А. Леонова.

Корреспондент Остап Григорьянц в очередной приезд смог убедиться, что в любых сложных погодных условиях все службы аэропорта работают в полной боевой готовности. А также смог побеседовать с генеральным директором Международного Аэропорта Кемерово им. А.А. Леонова - Николаем Таранухой.

7 февраля 2024 Аэропорт Кемерово

Летом из Международного Аэропорта Кемерово им. А.А. Леонова частота рейсов в город – курорт Сочи возрастёт: открыта продажа билетов авиакомпании Ural Airlines («Уральские авиалинии»)

С 04 июня к имеющимся рейсам Nordwind Airlines («Северный ветер») осуществляющая рейсы по маршруту Сочи - Кемерово - Сочи  добавится авиакомпания «Уральские авиалинии». Полёты будут выполняться из города Кемерово на самолётах Airbus (А320) три раза в неделю по вторникам и пятницам, а также с 29 июня - по субботам.

3 февраля 2024 Аэропорт Кемерово

Тёплая встреча в Международном Аэропорту Кемерово делегатов II Съезда Движения Первых

В раннее субботнее утро 03 февраля зал прилёта Международного Аэропорта Кемерово им. А.А. Леонова озарился радостными и счастливыми улыбками детей, вернувшихся из Москвы с незабываемыми эмоциями и новыми идеями.

26 января 2024 Аэропорт Кемерово

С 16 апреля 2024 года в Казань пассажиры смогут вылететь из Международного Аэропорта Кемерово им. Алексея Леонова по билетам стоимостью от 6.400 рублей: открыта продажа билетов субсидированного маршрута Кемерово-Казань-Кемерово

Рейсы будет выполнять Авиакомпания «Северный ветер» (Nordwind)  на воздушном судне Boeing 737-800 вместимостью до 189 пассажиров. Ранее в течение ряда лет рейсы выполнялись на региональных самолетах CRJ-200, рассчитанных на 50 человек.

25 января 2024 Аэропорт Кемерово

В праздничной обстановке в Международном Аэропорту Кемерово им. Алексея Леонова встретили из Москвы Всероссийский семейный очаг «Сердце России». Огонь в специальной капсуле - лампаде из латуни и стекла доставили в Кузбасс счастливые молодожёны Баклановы

25 января 2024 года в аэропорту было необычно оживлённо. На торжественную встречу символа семейного счастья приехали родственники и друзья молодого семейного союза Арины и Максима Баклановых, семейные пары, заключившие браки в январе 2024 года, почётные гости и журналисты. С приветственными словами выступила министр культуры и национальной политики Кузбасса Ольга Феофанова.

24 января 2024 Аэропорт Кемерово

В Международном Аэропорту Кемерово имени А.А. Леонова завершена реконструкция первого участка искусственного покрытия взлетно-посадочной полосы

На сегодня завершен этап 1.1. реконструкции участка взлетно-посадочной полосы длиной 1020 метров из 3200 метров существующего покрытия. Получено заключение о соответствии объекта (части ВПП) требованиям проектной документации.

16 января 2024 Аэропорт Кемерово

Благодаря субсидированию региональных авиаперевозок пассажирам Международного Аэропорта Кемерово им. А.А. Леонова стали доступны новые рейсы по низким тарифам в Уфу, Самару и Минеральные Воды

16 января воздушная гавань Кузбасса гостеприимно встретила первых пассажиров рейса: Минеральные Воды – Уфа – Кемерово и во второй раз авиакомпанию «Азимут», которая с 14 января начала новую полётную программу напрямую соединившая Кемерово с регионами России.

15 января 2024 Аэропорт Кемерово

В Международном Аэропорту Кемерово им. А.А. Леонова впервые встретили рейс авиакомпании «Азимут». С 14 января открылось новое направления на Северный Кавказ – в Минеральные Воды через Самару

Из воздушной гавани Кузбасса авиакомпания «Азимут» будет выполнять рейсы в Минеральные воды двумя маршрутами: в воскресенье (вылет в 06:00) транзитом через Самару, по вторникам с посадкой в Уфе (вылет в 10:30).

5 января 2024 Аэропорт Кемерово

Мы сделали это в 2023 году!

Пассажиропоток двух воздушных гаваней Кемеровской области – Кузбасса: Международного Аэропорта Кемерово им. А.А. Леонова и Международного Аэропорта Новокузнецк им. Б.В. Волынова - перешёл миллионную отметку!

3 января 2024 Аэропорт Кемерово

Итоги работы 2023 года Международного Аэропорта Кемерово им. Алексея Леонова, лётчика-космонавта СССР, первого человека в мире, вышедшего в открытый космос

Благодаря программе субсидирования региональных авиаперевозок с участием правительства Кузбасса в 2023 году Аэропорт Кемерово сохранил положительную динамику в работе и обслужил более 470 тысяч пассажиров.

31 декабря 2023 Аэропорт Кемерово

30 и 31 декабря в Международном аэропорту Кемерово им. Алексея Леонова пассажиров прилетающих рейсов встречали по-особому

Приятно удивлённые ребятишки и взрослые моментально погружались в яркую атмосферу акции «Новогодний Кузбасс встречает гостей», посвящённой празднованию Нового года и Рождества.

28 декабря 2023 Аэропорт Кемерово

Подведены итоги конкурса детского рисунка «Мы летим в Новый 2024 год», организованный Международным Аэропортом Кемерово им. Алексея Леонова

Дорогие друзья, уважаемые пассажиры! Выражаем вам огромную благодарность за активное участие в голосовании за номинантов конкурса и оставленные отзывы за лучшие рисунки.

26 декабря 2023 Аэропорт Кемерово

Новогоднее поздравление!

Уважаемые наши пассажиры, друзья, партнеры и коллеги! Коллектив Международного Аэропорта Кемерово им. Алексея Леонова поздравляет вас с Новым 2024 годом и Рождеством!

20 декабря 2023 Аэропорт Кемерово

Из Международного Аэропорта Кемерово им. Алексея Леонова с 14 января 2024 года авиакомпания Азимут откроет дополнительный маршрут в город Минеральные Воды

В дополнение к ранее открытому маршруту (полёты начнутся с 16 января) «Минеральные Воды – Уфа – Кемерово/Кемерово – Уфа – Минеральные Воды», с 14 января добавилось второе направление - «Минеральные Воды – Самара – Кемерово/Кемерово – Самара – Минеральные Воды».

18 декабря 2023 Аэропорт Кемерово

С Нового года из Аэропорта Кемерово пассажиры смогут летать в города - Уфа и Минеральные воды

С 16 января 2024 года Международный Аэропорт Кемерово им. Алексея Леонова начнёт обслуживать рейсы по маршруту  Кемерово - Уфа - Минеральные Воды.

1 2 3 4 5 6

Архив новостей