Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

11 июня 2019 Аэропорт Кемерово

30.05.2019 г. в ООО «МАК им. А.А. Леонова» прошло пожарно – тактическое учение по действиям при возникновении пожара на воздушном судне.

30.05.2019 г. в ООО «МАК им. А.А. Леонова» прошло пожарно – тактическое учение по действиям при возникновении пожара на воздушном судне, совершившем аварийную посадку на аэродроме Кемерово. 

По замыслу учения, в результате отказа в системе выпуска шасси произошла аварийная посадка воздушного судна с последующим розливом и горением авиационного топлива, потребовалась срочная эвакуация пассажиров и членов экипажа.

В ходе учения сотрудники аварийно – спасательной команды аэропорта отработали взаимодействие с привлекаемыми подразделениями Кемеровского гарнизона пожарной охраны, а так же другими силами и средствами города Кемерово, службами жизнеобеспечения города по тушению пожара, а так же спасению пассажиров и членов экипажа.

Всего в учении были задействованы более  26 единиц различной техники и более 70 человек. Все подразделения, участвовавшие в учениях, справились с поставленными задачами.

836_321.jpg
84_222.jpg
810_111.jpg
Эта новость на сайте аэропорта: https://airkem.ru/mediacenter/news/475844/

Архив новостей