Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

16 марта 2021 Аэропорт Кемерово

Пресс-релиз об открытии выставки изданий и картин заслуженного художника России Василия Кравчука «Солнечна палитра Крыма», посвященной 7-й годовщине воссоединения Крыма с Россией


18 марта, в день подписания договора между Россией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и города Севастополя и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов, в музейной галерее Международного Аэропорта Кемерово имени А.А. Леонова состоится открытие выставки изданий и картин заслуженного художника России Василия Кравчука «Солнечна палитра Крыма» (начало - в  17:30 ч.).

Заслуженный художник России, член Союза художников СССР, член Союза журналистов России, член-корреспондент Петровской Академии наук и искусств, признанный кемеровский график Василий Петрович Кравчук создавал серию художественный работ «Солнечная палитра Крыма» с 2015 по 2021 годы. В нее вошли пейзажные гуаши и пастель, написанные под впечатлением путешествий по берегам прекрасной Тавриды. Вне политических и идеологических подтекстов  созданы эти сочные, яркие работы. Лишь всеобъемлющая Красота запечатлена в 27 произведениях мастера, с любовью и вдохновением создавшего образ земли – величавой, полуденной, древней и прекрасной.

В.П.Кравчук – заядлый путешественник. Из многочисленных поездок по свету (Индия и Китай, Франция, Греция и Испания, Голландия, Германия, Австрия, Польша и даже Мексика) привозит он сотни эскизов. Путешествуя, художник не расстаётся с карманными набросками, пастельными мелками, цветными карандашами. Итог каждой поездки – выставка, по следам которой издаётся миниатюрный альбом или восхитительная по оформлению книжка-малютка. И эта триада: путешествие, выставка, альбом  – исключительно формат, как нынче принято говорить, Василия Кравчука.
Выездная выставка, посвященная 7-й годовщине воссоединения Крыма с Россией, проходит в рамках Библиотечных благотворительных сезонов Государственной научной библиотеки Кузбасса им. В.Д. Федорова при поддержке руководства Международного Аэропорта Кемерово имени Алексея Архиповича Леонова.

Международный Аэропорт Кемерово имени Алексея Архиповича Леонова является воздушными воротами Кузбасса и носит имя уроженца Кузбасса, легендарного летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза, первого человека, вышедшего в открытый космос.

В летний сезон 2020 года в аэропорту столицы Кузбасса началась программа выполнения авиарейсов в южном направлении. В этом году авиарейсы в направлении «Кемерово – Симферополь (Республика Крым)» будут выполнять авиакомпании «Уральские авиалинии»  и «Алроса» с частотой 2 раза в неделю. Первый рейс «Уральских авиалиний» в Симферополь состоится 30.04.2021 на ВС А-320. Для россиян Крым – любимое место отдыха, и не случайно выставка «Солнечная палитра Крыма» открывается в музейной галерее аэропорта, где пассажиры внутренних авиалиний -  любители «Русской Ривьеры» - смогут любоваться работами В.П. Кравчука.

Выставка экспонируется до конца апреля.


Телефон для справок: 44-18-67,
отдел культурных программ
Эта новость на сайте аэропорта: https://airkem.ru/mediacenter/news/482456/

Архив новостей