Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

15 апреля 2021 Аэропорт Кемерово

Фасад аэропорта Кемерова полностью установлен

Продолжается строительство здания нового аэровокзального комплекса внутренних авиалиний Международного аэропорта имени А.А. Леонова. На 100% завершены работы по установке фасада.
Численность инженерно-технического и рабочего персонала на строительной площадке составляет 700 человек.
На сегодняшний день на 90% завершены кровельные работы. Объем выполнения отделочных работ — 85%.

Багажная система и лифты установлены на 95%. Полностью смонтированы стойки регистрации.
Напомним, группа компаний Limak Marash возвела здание и в данный момент ведет работы по внутренней отделке помещений. Ранее в аэропорту были установлены два телескопических трапа.
Запустить новый терминал в эксплуатацию планируется весной 2021 года и приурочить его ввод к празднованию 300-летия Кузбасса.
В портфеле реализованных проектов LimakMarash, зарекомендовавшей себя надежным генподрядчиком - строительство международных аэропортов в Ростове-на-Дону, Волгограде, Хабаровске, Челябинске, а также других инфраструктурных объектов на территории России.

Смотреть видео

Эта новость на сайте аэропорта: https://airkem.ru/mediacenter/news/482851/

Архив новостей