Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

9 ноября 2021 Аэропорт Кемерово

Ушла из жизни вдова космонавта Алексея Леонова

Ушла из жизни вдова космонавта Алексея Леонова
В субботу, 6 ноября на 82-м году скончалась Светлана Павловна Леонова - вдова космонавта Алексея Леонова, имя которого присвоено Международному аэропорту Кемерово.
Многие годы Светлана Павловна работала в Центре подготовки космонавтов имени
Ю.А. Гагарина в редакционно-издательском отделе.
Своего мужа она пережила на два года: Алексей Архипович ушел из жизни 11 октября 2019 года. Алексей Леонов был первым человеком, который вышел в открытый космос. В марте 1965 года 12 минут 9 секунд, проведенные им в отрытом космосе, потрясли мир.
Светлана Павловна всегда активно участвовала в общественной и культурной жизни аэропорта Кемерова. Некоторые из ее идей были воплощены в дизайне нового терминала аэропорта и в мае 2021 года она стала почетным гостем на его открытии.
Руководство и сотрудники Международного аэропорта Кемерово им. Алексея Архиповича Леонова выражают соболезнования родным и близким Светланы Павловны.
Эта новость на сайте аэропорта: https://airkem.ru/mediacenter/news/487151/

Архив новостей