Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

29 декабря 2021 Аэропорт Кемерово

ПЦР-тестирование на COVID-19 теперь можно пройти в аэропорту Кемерово им. А.А.Леонова



В международном аэропорту Кемерово начала функционировать лаборатория диагностики COVID-19. Данную услугу предоставляет партнёр аэропорта медицинская компания ООО «Полимед» (медицинская лицензия № ЛО-50-01-011648 от 21.01.2020 ) под брендом «Фастест».



Теперь пассажирам аэропорта доступна услуга ПЦР-тестирования с получением результатов на электронную почту в течение 24 часов. Выдача справки осуществляется на 2-х языках. Данная услуга крайне востребована для прибывших из-за границы граждан, которые согласно требованиям Роспотребнадзора обязаны предъявить справку в течение 72 часов после прилета, и теперь могут сделать это прямо в терминале аэропорта. Оперативная диагностика сразу по прилету позволяет снизить риски заражения окружающих, разгрузить лабораторные службы, а также сэкономить время.



Помимо этого, посетители аэропорта смогут пройти экспресс-тестирование на наличие коронавирусной инфекции с получением результатов в течение 15 минут на базе тестов SD BIOSENSOR на антиген к COVID-19. Данная методика была одобрена и утверждена постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 13.11.2020 №35 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».



В пункте тестирования посетители смогут заказать услугу вызов лабораторной службы на дом, а также приобрести экспресс-тесты SD BIOSENSOR для использования в домашних условиях.  

Пункт расположен в здании международного терминала, в зоне прилета

Часы работы: Круглосуточно

Контакты: 8-800-333-32-99 Эта новость на сайте аэропорта: https://airkem.ru/mediacenter/news/488129/

Архив новостей