Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

30 сентября 2022 Аэропорт Кемерово

Здание международного терминала аэропорта Кемерово будет приватизировано

unee1.jpg.0b7c67a1a2a58dd5b1b655aaf38b1f09.jpg

         ООО «Континент», входящее в аэропортовый холдинг «Новапорт», стало победителем на электронном аукционе по продаже земельного участка с расположенным на нем зданием международного терминала аэропорта Кемерово. Здание находилось в собственности Росимущества и было выставлено на торги в рамках приватизации.
ООО «Международный аэропорт Кемерово имени Алексея Архиповича Леонова» (также входит в аэропортовый холдинг «Новапорт»), являющееся главным оператором аэропорта Кемерово и собственником нового аэровокзального комплекса внутренних воздушных линий и других сооружений аэропортовой инфраструктуры, эксплуатировало здание международного терминала на основании договора аренды.
Приобретение компанией холдинга «Новапорт» здания международного терминала направлено на консолидацию терминальной инфраструктуры и предполагает дальнейшее развитие аэропортового комплекса Кемерово, продолжение инвестиций и модернизации инфраструктуры. Эта новость на сайте аэропорта: https://airkem.ru/mediacenter/news/493402/

Архив новостей