Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

27 ноября 2023 Аэропорт Кемерово

В Москве на ВДНХ по 12 апреля 2024 года открыта экспозиция «Россия в движении» - современного транспортного комплекса страны

В рамках международной выставки-форума «Россия» 25 ноября открылась экспозиция Министерства транспорта «Россия в движении», - сообщается на официальном портале Правительства РФ.

2YDN7ApanvA.jpg

В историческом павильоне № 15 на ВДНХ представлены достижения всей транспортной индустрии, перспективы транспортных, инфраструктурных и логистических проектов страны от Камчатки до Калининграда.

Открыли экспозицию Первый заместитель Председателя Правительства Андрей Белоусов и Министр транспорта Виталий Савельев.

На сессии спикерами выступили заместитель генерального директора ООО «Новапорт Холдинг» (в холдинг входит аэропорт г.Кемерово) - Евгений Янкилевич и генеральный директор ООО «Международный аэропорт Кемерово им. А.А. Леонова» - Николай Тарануха.

На стенде воздушного транспорта есть возможность создать собственную ливрею самолета. Специальное оборудование превратит его в 3D-модель, и самолет взлетит в виртуальном аэропорту Петропавловска-Камчатского «Елизово».

Мультимедийная инсталляции показывает, как управлять архитектурной подсветкой терминала в аэропорту Геленджика.

1_6wYdGe15c.jpg

Также тренажёры дают возможность почувствовать себя машинистом электропоезда «Ласточка» или капитаном морского судна.

В течение периода работы экспозиции можно принять участие в увлекательных мастер-классах и квизах, посетить интересные лекции, рассказывающие о тонкостях работы транспорта.


Эта новость на сайте аэропорта: https://airkem.ru/mediacenter/news/500064/

27 апреля 2024 Астрахань

В Турцию из Астрахани!

26 апреля 2024 Улан-Удэ

Поздравление ветеранов

Архив новостей