Меню Поиск

Новости

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

26 декабря 2023 Аэропорт Кемерово

Новогоднее поздравление!

Уважаемые наши пассажиры, друзья, партнеры и коллеги! Коллектив Международного Аэропорта Кемерово им. Алексея Леонова поздравляет вас с Новым 2024 годом и Рождеством!

20 декабря 2023 Аэропорт Кемерово

Из Международного Аэропорта Кемерово им. Алексея Леонова с 14 января 2024 года авиакомпания Азимут откроет дополнительный маршрут в город Минеральные Воды

В дополнение к ранее открытому маршруту (полёты начнутся с 16 января) «Минеральные Воды – Уфа – Кемерово/Кемерово – Уфа – Минеральные Воды», с 14 января добавилось второе направление - «Минеральные Воды – Самара – Кемерово/Кемерово – Самара – Минеральные Воды».

18 декабря 2023 Аэропорт Кемерово

С Нового года из Аэропорта Кемерово пассажиры смогут летать в города - Уфа и Минеральные воды

С 16 января 2024 года Международный Аэропорт Кемерово им. Алексея Леонова начнёт обслуживать рейсы по маршруту  Кемерово - Уфа - Минеральные Воды.

15 декабря 2023 Аэропорт Кемерово

Из Международного Аэропорта Кемерово им. Алексея Леонова добавятся авиарейсы в Москву (Шереметьево) и Екатеринбург (Кольцово)

Авиакомпания "Аэрофлот" увеличит количество рейсов по маршруту: Москва (Шереметьево) - Аэропорт Кемерово – Москва (Шереметьево). А также с 10 января 2024 года для удобства и экономии времени пассажиров Авиакомпания Red Wings будет выполнять уже 2 рейса в неделю по маршруту: Екатеринбург (Кольцово) – Аэропорт Кемерово – Екатеринбург (Кольцово).

13 декабря 2023 Аэропорт Кемерово

Новый 2024 год открывает новые горизонты

Международный Аэропорт Кемерово (ООО «МАК им. А.А. Леонова)  приглашает в свою дружную команду целеустремленных специалистов разного возраста и профиля подготовки, профессионалов в своём деле, нацеленных на высокий результат.

11 декабря 2023 Аэропорт Кемерово

День вертолётчика: управление вертолётом - не просто романтика, это высокий профессионализм, мужество и большая ответственность

Съёмочная группа телепрограммы «Вести - Кузбасс» (Россия - 1) побывала в Международном Аэропорту Кемерово им. Алексея Леонова и сняла интересный репортаж ко Дню вертолётчика, который ежегодно отмечается в России в декабре.

6 декабря 2023 Аэропорт Кемерово

Во время экскурсии в Аэропорту Кемерово школьники побывали на борту воздушного судна, в кабине вертолёта и прокатились на буксировочном тягаче

Увлекательное путешествие по Международному Аэропорту Кемерово им. Алексея Леонова совершили учащиеся средних классов кемеровской школы №93.

1 декабря 2023 Аэропорт Кемерово

В аэропорт города Кемерово поступил подвижный пункт управления

В рамках реализации мероприятий, направленных на выполнение требований Приказа министерства транспорта РФ от 26 ноября 2020 года № 517 «Об утверждении Федеральных авиационных правил «Аварийно-спасательное обеспечение полетов» на вооружение аэропорта Кемерово поступил специализированный подвижный пункт управления на базе шасси ГАЗ 2752 (Соболь).

30 ноября 2023 Аэропорт Кемерово

Машины с вертикальным взлётом спасают жизни людей

Телепрограмма «Вести - Кузбасс» (Россия 1) в Международном Аэропорту Кемерово им. Алексея Леонова подготовила репортаж о работе экипажей ведомственных вертолётов по спасению людей.

27 ноября 2023 Аэропорт Кемерово

В Москве на ВДНХ по 12 апреля 2024 года открыта экспозиция «Россия в движении» - современного транспортного комплекса страны

В рамках международной выставки-форума «Россия» 25 ноября открылась экспозиция Министерства транспорта «Россия в движении».

22 ноября 2023 Аэропорт Кемерово

Развитие авиационной инфраструктуры в Кузбассе – это требование времени

В сессии приняли участие представители Правительства Кузбасса и  аэропортов, науки, авиакомпаний, туристической индустрии, общественности.
Сессия завершилась практической частью в Международном Аэропорту Кемерово им. А.А. Леонова.

20 ноября 2023 Аэропорт Кемерово

Школьники получили яркие впечатления от увлекательной экскурсии в аэропорту города Кемерово

Учащиеся начальных классов школы № 52 им. Е.А. Кремлева  получили незабываемые впечатления от посещения Международного Аэропорта Кемерово им. Алексея Леонова. Ребята познакомились с «закулисной» жизнью  аэропорта и посетили музейное интерактивное пространство с редкими экспонатами.

17 ноября 2023 Аэропорт Кемерово

В аэропорт Кемерово прибыли первые участники Международной научно-практической конференции «75 лет производительных сил Кузбасса»

Ранним утром 17 ноября на трëх авиарейсах из Москвы, также Красноярска в Международный Аэропорт Кемерово прибыли первые участники Международной  научно-практической конференции «75 лет производительных сил Кузбасса».

16 ноября 2023 Аэропорт Кемерово

В городе Кемерово при жёсткой посадке борта АН-26 произошло возгорание двигателя

Воздушное судно из Омска совершило жёсткую посадку в городе Кемерово, от сильного удара на ВПП надломилась основная стойка шасси. В результате  аварии произошло возгорание одного двигателя. По такому учебно-тренировочному сценарию в Международном Аэропорту Кемерово им. Алексея Леонова прошли плановые пожарно-тактические учения.

10 ноября 2023 Аэропорт Кемерово

В Кемерово прибывают спортсмены на Международный турнир по греко-римской борьбе «Сила традиций - 2023»

В воздушную гавань Кузбасса первыми прилетели спортсмены из Армении ранним утром 8 ноября.

2 октября 2023 Аэропорт Кемерово

Сочи - место трех сезонов: весны, лета и осени!

В зимний период авиакомпания «Северный ветер» продолжит выполнять рейсы по маршруту «Кемерово – Сочи».  

4 августа 2023 Аэропорт Кемерово

Аэропорт Кемерово закупил автогрейдер UMG ГС 14.02

Аэропорт закупил автогрейдер UMG ГС 14.02 для повышения качества очистки плоскостных сооружений на аэродроме Кемерово

5 июня 2023 Аэропорт Кемерово

Аэропорт Кемерово был временно закрыт на прием и выпуск воздушных судов

Службы аэропорта в короткие сроки выполнили значительный объём ремонтных работ, что позволило открыть воздушную гавань.

15 мая 2023 Аэропорт Кемерово

1 этап реконструкции аэродрома

Аэропорт Кемерово работает в обычном режиме, все рейсы выполняются по расписанию

20 апреля 2023 Аэропорт Кемерово

Победой — выгодно, надёжно и вовремя!

Лоукостер «Победа» возвращается в Кемерово.

1 2 3 4 5 6

Архив новостей