Меню Поиск

Новости

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

31 марта 2023 Аэропорт Кемерово

С 26 марта Аэропорт Кемерово перешел на летнее расписание

Изменения в связи с переходом на летнее расписание произошли в работе главной воздушной гавани Кузбасса.

31 января 2023 Аэропорт Кемерово

Аэропорт Кемерово получил новый автомобиль скорой помощи

С целью  повышения оперативности реагирования на экстренные и неотложные вызовы бригад медицинских расчетов в рамках поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов приобретен новый специализированный автомобиль повышенной проходимости ГАЗ «Соболь 2752» 4*4 в комплектации «Скорая медицинская помощь».

20 января 2023 Аэропорт Кемерово

Открыта продажа билетов на рейс Кемерово - Чита

Аэропорт Кемерово совместно с авиакомпанией Nordwindairlines продолжает развивать маршрутную сеть по России, активно расширяя список городов, куда можно отправиться прямым рейсом.

29 декабря 2022 Аэропорт Кемерово

Путешествие в Новый Год!

Международный аэропорт Кемерово им. А.А. Леонова поздравляет любимых пассажиров, партнеров, коллег, жителей и гостей Кузбасса с наступающим 2023 годом!

28 декабря 2022 Аэропорт Кемерово

Заключен контракт на проектно-изыскательские работы по проектированию аэропортового комплекса «Шерегеш»

В результате конкурсных процедур генеральным проектировщиком выбрано ООО «Спектрум-Холдинг». Цена контракта составляет 336 млн. рублей. Заказчиком проектных работ по поручению холдинга Новапорт является ООО «Международный аэропорт Кемерово».

28 декабря 2022 Аэропорт Кемерово

Заключен контракт на проектно-изыскательские работы по проектированию аэропортового комплекса «Шерегеш»

В результате конкурсных процедур генеральным проектировщиком выбрано ООО «Спектрум-Холдинг». Цена контракта составляет 336 млн. рублей. Заказчиком проектных работ по поручению холдинга Новапорт является ООО «Международный аэропорт Кемерово».

15 ноября 2022 Аэропорт Кемерово

Отправляемся в королевство Таиланд из Кемерово

Международный Аэропорт Кемерово им. А.А. Леонова в партнерстве с авиакомпанией Azur air и туроператором Anex Tour объявляет о возобновлении полетов в одну из самых популярных для туристов стран Юго-Восточной Азии – королевство Таиланд!

7 ноября 2022 Аэропорт Кемерово

Международный аэропорт Кемерово перешел на осенне-зимнее расписание полетов, и анонсирует новые рейсы

Международный аэропорт Кемерово переходит на осенне-зимнее расписание полетов, которое традиционно будет действовать с 30 октября 2022 года по 25 марта 2023 года. Во время осенне-зимней навигации в маршрутной сети международного аэропорта Кемерово сохранятся наиболее востребованные и значимые маршруты, а также добавятся новые направления


17 октября 2022 Аэропорт Кемерово

Строительство аэропорта в поселке Шерегеш

В виду стремительного развития горнолыжного комплекса «Шерегеш» и с целью повышения уровня транспортной доступности жителей и гостей Кузбасса возникла необходимость в строительстве аэропорта в п. Шерегеш Таштагольского муниципального округа.

3 октября 2022 Аэропорт Кемерово

Высокоскоростной мобильный интернет с МТС

МТС в партнерстве с международным аэропортом Кемерово имени Алексея Леонова развернула во всех помещениях аэровокзала сеть сотовой связи стандарта LTE на скорости до 150 Мбит/с

30 сентября 2022 Аэропорт Кемерово

Здание международного терминала аэропорта Кемерово будет приватизировано

ООО «Континент», входящее в аэропортовый холдинг «Новапорт», стало победителем на электронном аукционе по продаже земельного участка с расположенным на нем зданием международного терминала аэропорта Кемерово

26 августа 2022 Аэропорт Кемерово

Nordwind расширяет полетную программу из Кемерово

Международный аэропорт Кемерово рад сообщить об открытии сразу двух направлений этой осенью, совместно с авиакомпанией «NordWind»

11 августа 2022 Аэропорт Кемерово

Встречаем новое направление Кемерово - Омск

Водяной аркой Международный Аэропорт Кемерово встретил первый рейс из Омска авиакомпании ЮТэйр.
В соседний город теперь можно добраться на турбовинтовом среднемагистральном пассажирском самолёте - ATR 72

18 июля 2022 Аэропорт Кемерово

Летим в Омск

В летней навигации Международный аэропорт Кемерово открывается новое направление Кемерово - Омск

22 июня 2022 Аэропорт Кемерово

Вечерняя Москва с авиакомпанией Аэрофлот

Вечерняя Москва с авиакомпанией Аэрофлот
С 24 июня авиакомпания «Аэрофлот» увеличивает частоту полетов благодаря новому вечернему рейсу Кемерово – Москва.

6 июня 2022 Аэропорт Кемерово

Открываем летний сезон 2022 из Кемерово Открываем летний сезон 2022 из Кемерово

         Международный аэропорт Кемерово имени Алексея Архиповича Леонова встретил долгожданный для пассажиров первый в этом году рейс на Сочи авиакомпании Уральские авиалинии, открыв таким образом сезон путешествий на море.
Пассажиров на воздушном судне Airbus A320 (162 кресла) традиционно встретили водяной аркой созданной с помощью потоков из лафетных установок пожарных автомобилей. Так встречают в аэропортах рейсы авиакомпаний открывающих новые для себя направления. В прошлом году авиакомпания «Уральские авиалинии» выполняла рейсы из Кемерово в Симферополь.
Рейсы на Сочи будут выполняться 3 раза в неделю по вторникам, пятницам и воскресеньям с 29.05 до 11.10.2022 г. Время в полете составит 5 часов 10 минут.
    Со 2 июня к выполнению рейсов из Кемерово на сочинском направлении присоединяется авиакомпания «Северный Ветер» («Nordwindairlines») уже выполняющая из  нашего города регулярные круглогодичные рейсы в Санкт-Петербург (3 раза в неделю) и в Ош (1 раз в неделю). Полеты на популярный российский морской курорт этой авиакомпанией в летнюю навигацию 2022 года будут выполняться 2 раза в неделю по четвергам и воскресеньям с 02.06 по 27.10.
    Таким образом, число прямых рейсов из Кемерово в Сочи составит 5 в неделю. Прямые перелеты в Сочи будут удобны жителям столицы Кузбасса, жителям области и соседних регионов.
В 2021 году для пассажиров воздушной гавани Кемерова был открыт новый терминал, который стал не только современным и высокотехнологичным местом обслуживания, оснащенным двумя телетрапами, зонами отдыха, кафе и торговыми павильонами, но и новым общественным пространством с уникальными дизайнерскими и архитектурными решениями. Так новый терминал вошел в ТОП-30 общественных зданий страны по версии журнала "Проект Россия» - Ведущего профессионального журнала по архитектуре, градостроительству, строительным технологиям и дизайну в России

19 апреля 2022 Аэропорт Кемерово

В Кемерово прилетели приглашенные звезды космического фестиваля «Ночь Юрия Гагарина» В Кемерово прилетели приглашенные звезды космического фестиваля «Ночь Юрия Гагарина»

В Кемерово из Москвы прилетели известные артисты, которые вечером 15 апреля принимали участие в гала-концерте фестиваля «Ночь Юрия Гагарина».

18 апреля 2022 Аэропорт Кемерово

Аэропорт Леонов вошёл в ТОП-30 общественных зданий страны по версии журнала Проект Россия Аэропорт Леонов вошёл в ТОП-30 общественных зданий страны по версии журнала Проект Россия

«Проекты России» - является ведущим профессиональным ресурсом по архитектуре, градостроительству, строительным технологиям и дизайну в России. Журнал ежегодно подводит итоги по лучшим построенным общественным объектам.

12 апреля 2022 Аэропорт Кемерово

В России 12 апреля отмечается день космонавтики В России 12 апреля отмечается день космонавтики

В России 12 апреля отмечается день космонавтики - в этот день в 1961 году на космическом корабле «Восток» стартовал первый космонавт планеты Юрий Алексеевич Гагарин.

1 2 3 4 5 6

Архив новостей