Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

29 апреля 2020 Аэропорт Пермь

Forbes включил Большое Савино в топ-20 самых удобных аэропортов

Международный аэропорт «Пермь» занял 11-е место в рейтинге самых удобных аэропортов в России, обогнав при этом Внуково.

В исследование Forbes включил аэропорты с пассажиропотоком свыше 800 тыс. человек в год. Издание оценивало транспортную доступность, маршрутную сеть, сервис аэропорта, пунктуальность вылетов из аэропорта, время ожидания багажа, а также имеющиеся международные награды. В итоге аэропорт Перми суммарно набрал 51,2 балла по 18 критериям, уступив Кольцово (Екатеринбург) лишь 0,1 балла. Лучшими в рейтинге стали аэропорты Шереметьево, Красноярска и Домодедово.

Международный аэропорт «Пермь» в 2019 году впервые в своей истории обслужил рекордное количество пассажиров за год – 1 647 005 человек, что на 8,4% больше по сравнению с показателями 2018 года.
Эта новость на сайте аэропорта: https://aviaperm.ru/mediacenter/news/245267/

Архив новостей