Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

13 января 2020 Аэропорт Пермь

Аэропорт Большое Савино подвел итоги новогодних каникул

Международный аэропорт «Пермь» подвел итоги новогодних каникул. За время праздников с 28 декабря по 8 января аэропорт Прикамья обслужил 53456 пассажиров, что на 11% больше показателя прошлого года.

Длинные выходные пермяки использовали для отдыха в теплых странах и Европе. Из зарубежных направлений самыми востребованными городами стали Дубай, Прага и Паттайя. По-прежнему популярны у пермяков и жителей близлежащих регионов перелеты в Нячанг и Пхукет.

Из российских направлений пальму первенства традиционно держат Москва и Санкт-Петербург. Если говорить о региональных рейсах, в новогодние каникулы жители Перми чаще всего выбирали Сочи, Краснодар и Нижний Новгород. Причем значительную часть вылетающих из Большого Савино в Сочи составляли любители горнолыжного спорта.

Всего же на сегодняшний день из Международного аэропорта «Пермь» осуществляются рейсы по 27 направлениям.

Эта новость на сайте аэропорта: https://aviaperm.ru/mediacenter/news/238080/

Архив новостей