Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

18 июня 2020 Аэропорт Пермь

О ситуации с очередью 14 июня на досмотре в аэропорту Большое Савино

14 июня, в воскресенье, в Международном аэропорту «Пермь» произошла нестандартная ситуация. Во время регистрации трёх вечерних рейсов в Москву SU-1768, S7-1158 и S7-1156 перед досмотром на втором этаже аэровокзала скопилась очередь. В момент прохождения пассажирами предполетных процедур была открыта одна линия досмотра. В таком режиме служба досмотра обслуживает вечерние рейсы с апреля и за этот период скоплений пассажиров не наблюдалось. Но в связи с переносом дневного рейса авиакомпании S7 Airlines в Домодедово на вечернее время, а также отменой двухнедельного карантина для пассажиров из Москвы, загрузка рейсов значительно возросла.

Камеры видеонаблюдения аэропорта зафиксировали максимальное скопление пассажиров в период с 18:30 ч. до 19:20 ч. В это время очередь перед зоной досмотра не превышала 30 человек. За это время досмотр прошли 313 пассажиров, что соответствует 5 пассажирам в минуту, что подтверждается записями с камер видеонаблюдения (готовы предоставить по запросу). При этом на фотографиях в социальных сетях складывается ощущение, что очередь растянута. Это связано с необходимостью социального дистанцирования пассажиров в очереди. Кроме этого данный факт может быть связан с тем, что значительное количество пассажиров прибыло в аэропорт преимущественно к концу регистрации на рейс.

По предположению журналистов и пользователей социальных сетей такая ситуация могла произойти в связи с массовым увольнением сотрудников. Сообщаем, что с марта 2020 года по настоящее время за всеми сотрудниками авиапредприятия, в том числе досмотра, сохранены рабочие места. В связи с эпидемиологической ситуацией дополнительный персонал аэропорта задействуется по необходимости, в зависимости от нагрузки. К сожалению, 14 июня Международный аэропорт «Пермь» не предусмотрел количество необходимых сотрудников, так как ранее, в эти же часы обслуживания, работников службы досмотра было достаточно для своевременного выполнения предполетных процедур.

Уважаемые пассажиры, Международный аэропорт «Пермь» приносит извинения за причиненные неудобства. Учитывая сложившиеся обстоятельства, аэропорт предпринял все меры для исключения подобных ситуаций в будущем. С учётом добавления рейсов в расписание аэропорта, с сегодняшнего дня во время обслуживания в пиковые часы досмотр будет усилен дополнительной группой. Отметим, что в пиковые часы вылетов перед досмотром время от времени могут образовываться небольшие очереди. Это связано с тщательной проверкой пассажиров для обеспечения авиационной безопасности.
Эта новость на сайте аэропорта: https://aviaperm.ru/mediacenter/news/246719/

Архив новостей