Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

4 сентября 2020 Аэропорт Пермь

В Международном аэропорту "Пермь" завершен монтаж телетрапов

Все 5 рукавов были смонтированы, как и планировалось, в течение месяца. Сегодня персонал службы организации пассажирских перевозок аэропорта прошел обучение по работе с телетрапами, сотрудники получили соответствующие сертификаты. Также проведены испытания самих телетрапов – проверена их работоспособность. Следующим этапом станет запуск рукавов в эксплуатацию – это станет возможным после завершения первого этапа реконструкции аэродромной инфраструктуры.

Сегодня генеральный подрядчик реконструкции аэродромной инфраструктуры аэропорта, компания «СтройТрансГаз», почти завершила работы по обустройству перрона, стоянки воздушных судов и рулежной дорожки С. Бетонные работы завершены. Осталось лишь дорезать бетон (по технологии он нарезается на квадраты), загерметизировать швы и нанести разметку. После аэропорт будет получать временное разрешение на эксплуатацию объекта от Росавиации. Тогда же первые самолеты смогут подойти к телетрапам.

Отметим, после завершения первого этапа реконструкции инфраструктуры начнется второй этап. Он включает укрепление взлетно-посадочной полосы, что позволит пермскому аэропорту принимать самолеты любого класса и расширит возможности авиасообщений. Эта новость на сайте аэропорта: https://aviaperm.ru/mediacenter/news/251098/

Архив новостей