Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

16 августа 2020 Аэропорт Пермь

C Днём Воздушного флота!

Уважаемые коллеги!
Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем Воздушного флота России.

От вашей слаженной, оперативной работы зависит мобильность современного пассажира, а нередко и его жизнь. Пассажиры всегда ценили преимущества авиаперевозок – комфорт и скорость передвижения, поэтому наша задача – отвечать требованиям времени, обеспечивая безопасные полеты.

Сегодня Международный аэропорт «Пермь» постепенно восстанавливает темп работы, утраченный в связи с пандемией. Сделано немало, но впереди у нас много работы: увеличение пассажиропотока, развитие маршрутной сети, улучшение инфраструктуры аэропорта.

В этом году в нашем аэропорту появятся современные телескопические трапы, модернизированный перрон, обновленные стоянки для воздушных судов и рулежные дорожки. Благодаря завершению работ по реконструкции аэропорт Большое Савино станет отвечать самым высоким европейским стандартам. Уже сейчас согласно последнему рейтингу самых удобных воздушных гаваней России журнала Forbes, международный аэропорт «Пермь» занял 11 место, обогнав при этом московский «Внуково». Это наша общая победа.

Отдельное спасибо ветеранам, которые стояли у истоков гражданской авиации Прикамья, развивали её в разные, в том числе и сложные исторические периоды.

В этот праздничный день от всего сердца желаю всем новых достижений в работе, удачи и семейного благополучия! Пусть небо будет всегда ясным, а погода – летной!

Управляющий директор Джармуханов С.М. Эта новость на сайте аэропорта: https://aviaperm.ru/mediacenter/news/250035/

Архив новостей