Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

9 февраля 2021 Аэропорт Пермь

В День гражданской авиации в аэропорту Перми наградили лучших сотрудников

В честь Дня образования гражданской авиации России в Международном аэропорту «Пермь» состоялась торжественная церемония вручения наград от Федерального агентства воздушного транспорта лучшим сотрудникам предприятия.

Генеральный директор АО Международный аэропорт «Пермь» Светлана Архипова выразила уверенность, что несмотря ни на какие кризисы воздушная гавань Пермского края продолжит активное развитие, направленное на обеспечение комфорта и безопасности пассажиров.

- В нашем аэропорту трудятся представители самых разных профессий, совместным трудом обеспечивающие комфортные и безопасные полеты. Несмотря на все сложности 2020 года, аэропорт Большое Савино сохранил свою профессиональную команду. Только благодаря нашим специалистам высокого класса, их самоотверженности и преданности делу, мы смело идем вперед, достигая новых высот, - отметила Светлана Архипова.

Руководство Международного аэропорта «Пермь» от имени Руководителя Росавиации вручило Почетные грамоты двум сотрудникам. Наград удостоились:

- Потеев Александр Семенович, руководитель Службы наземного обслуживания воздушных судов.

- Бурдин Сергей Николаевич, ведущий инженер-электроник Службы информационных технологий и связи.

В ходе второй части торжественной церемонии награждения руководители Международного аэропорта «Пермь» отметили заслуги семи лучших сотрудников Благодарственными письмами Росавиации:

- Черемных Алексей Николаевич, водитель автомобиля (спецмашины) - бригадир Службы транспортного обеспечения аэропорта

- Карпушенкова Елена Владимировна, диспетчер Службы авиационной безопасности

- Фищук Лариса Альбертовна, старший инспектор по досмотру Службы авиационной безопасности

- Жабров Сергей Анатольевич, начальник отдела Службы авиационной безопасности

- Шубин Алексей Юрьевич, инженер по организации внутриобъектового режима - руководитель группы Службы авиационной безопасности

- Горюнова Елена Владимировна, ведущий экономист Финансово-экономический отдела

- Кривощеков Николай Иванович, грузчик Отдела снабжения.

На протяжении более полувека аэропорт Большое Савино является отправной точкой путешествий по стране и миру для жителей Пермского края. С момента постройки первого терминала и до введения в эксплуатацию нового, аэропорт претерпел значительные технологические изменения. Сейчас Большое Савино — это один из лучших и быстрорастущих аэропортов России с уникальной современной инфраструктурой. В 2020 году из-за коронавирусной инфекции аэропорт Перми не превзошёл прошлогодний рекорд по пассажиропотоку, тем не менее, аэропорт продолжает справляться со сложными задачами.

Уважаемые коллеги! Желаем всем успехов в работе, летной погоды, крепкого здоровья и благополучия!

Эта новость на сайте аэропорта: https://aviaperm.ru/mediacenter/news/258489/

Архив новостей