Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

26 февраля 2021 Аэропорт Пермь

Из Перми выполнен первый международный рейс после отмены ограничений

Сегодня из аэропорта Большое Савино состоялся первый международный рейс после отмены ограничений по COVID-19. Самолет Boeing 737-800 авиакомпании Royal Flight направился из Перми в Анталью (Турция) в 10:17. На борту находился 191 пассажир, что составляет 100 % загрузки воздушного судна. Чартерные перелеты в Анталью авиаперевозчик будет осуществлять по пятницам. В летнем расписании планируется увеличение количества вылетов.

Инфраструктура и персонал аэропорта полностью подготовлены к росту объёмов перевозок, и обслуживанию пассажиров и самолётов, направляющихся за рубеж.

Сейчас Международный аэропорт «Пермь» совместно с авиакомпаниями-партнерами прорабатывают вопросы расширения полетных программ за рубеж.

Уже известно, что с 6 марта чартерные рейсы из Перми в турецкую Анталью планирует начать авиаперевозчик Nordwind Airlines. С 5 марта авиакомпания "Россия" запустит по пятницам чартерные рейсы в Дубай. Все перечисленные рейсы заявлены на период действия зимнего расписания. С 28 марта аэропорт начнет работу в рамках летнего расписания, в связи с этим возможны изменения в графике движения воздушных судов. С июня авиакомпания «Победа» планирует запустить регулярные рейсы из Перми в турецкую Анталию два раза в неделю по вторникам и субботам. Продажи открыты на сайте авиаперевозчика.

Напомним, что в соответствии с решением Правительства РФ с 8 февраля 2021 года из аэропорта Перми возобновлено международное авиасообщение. Решение было принято по итогам заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России. Эта новость на сайте аэропорта: https://aviaperm.ru/mediacenter/news/259155/

Архив новостей