Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

4 марта 2021 Аэропорт Пермь

Авиакомпания Nordwind Airlines запустила прямые рейсы в Калининград

Сегодня авиакомпания Nordwind Airlines приступила к выполнению регулярных рейсов из Перми в Калининград. В Международном аэропорту «Пермь» состоялось торжественное открытие регистрации на рейс. Первые пассажиры получили подарки от аэропорта Перми и туроператора Pegas Touristik.

Nordwind Airlines стала единственной авиакомпанией, обеспечивающей прямое воздушное сообщение между Пермью и Калининградом. Рейсы будут осуществляться два раза в неделю по четвергам и воскресеньям.

До середины апреля полеты в Калининград будут выполняться Nordwind Airlines совместно со стратегическим партнёром авиакомпанией Pegas Fly на современных комфортабельных лайнерах Embraer E 190. Далее рейс будет обслуживать борт Boeing 737 в ливрее авиакомпании Nordwind Airlines.

На первом рейсе в 2021 году из Перми в Калининград отправились 85 пассажиров, что составляет 77 % загрузки воздушного судна.

Актуальное расписание рейсов, бронирование билетов и подробную информация об услугах можно найти на официальном сайте авиаперевозчика.
Эта новость на сайте аэропорта: https://aviaperm.ru/mediacenter/news/259398/

Архив новостей