Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

18 мая 2021 Аэропорт Пермь

Пассажиропоток аэропорта Большое Савино на майских праздниках составил более 46 тыс. человек

Международный аэропорт «Пермь» подвел итоги работы во время майских праздников. С 1 мая по 10 мая пассажиропоток составил 46 034 человека, из них 90% выбрали для перелетов российские направления. Во время длинных выходных производственные службы пермского аэропорта обслужили 386 рейсов. Самым напряженным днем стало 10 мая – в этот день воздушная гавань обслужила 5548 человек.

На внутренних воздушных линиях аэропорт Большое Савино в период первых десяти дней мая обслужил 41 664 пассажира, что почти на 24,4% выше аналогичного периода 2019 года. Самыми популярными направлениями стали Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Симферополь и Калининград. Пассажиропоток на них составил более 36 тыс. человек, что на 27% больше, чем в майские выходные 2019 года.

Спрос на полеты в Санкт-Петербург и Калининград увеличился в четыре раза, в Сочи в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Трафик в эти города составил почти 14 тыс. пассажиров.

Уважаемые пассажиры! Напоминаем, во избежание опоздания убедительно просим вас прибывать на регистрацию заблаговременно, подготовить багаж и ручную кладь в соответствии с перечнем запрещенных к провозу предметов, а также своевременно проходить процедуру предполетного досмотра. Эта новость на сайте аэропорта: https://aviaperm.ru/mediacenter/news/263308/

Архив новостей