Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

5 июня 2021 Аэропорт Пермь

Flydubai открыла прямые рейсы из Перми в Дубай

Сегодня, 5 июня, авиакомпания flydubai выполнила первый регулярный рейс по маршруту Дубай – Пермь – Дубай. Boeing 737-800 нового поколения приземлился в прикамской столице в 16:15, а уже через час отправился в Объединённые Арабские Эмираты.

Яркий оранжево-голубой Boeing 737-800 нового поколения авиакомпания flydubai эффектно приветствовали в Международном аэропорту «Пермь»: в честь открытия международного направления новой авиакомпании, по авиационной традиции самолёт flydubai прошёл сквозь водяную арку, созданную с помощью брандспойтов пожарных автомобилей.

Регистрация первых пассажиров также прошла в торжественной обстановке. Пассажиры рейса Пермь-Дубай вместе с посадочным талоном получили памятные подарки от авиакомпании и пермского аэропорта. Первый зарегистрированный пассажир рейса удостоился сертификата на 2 бесплатных авиабилета для будущих полетов на любом рейсе flydubai.

Джейхун Эфенди, старший вице-президент flydubai по коммерческим операциям и электронной коммерции, прокомментировал: «Мы рады объявить о запуске рейсов в Пермь. Теперь маршрутная сеть flydubai в России увеличится до 10 городов. Наша авиакомпания предлагает пассажирам удобные и надежные услуги по перелету, как эконом-, так и бизнес-класса. Теперь пассажиры из Перми могут легко и комфортно путешествовать в Дубай, а также по 168 направлениям с удобной пересадкой в Дубае. Авиабилеты можно забронировать на нашем сайте — flydubai.com».

Регулярные полеты будут осуществляться один раз в неделю – по субботам:

- вылет из Дубая в 09:00 с прилетом в Пермь в 15:30;
- вылет из Перми в 16:30 с прилетом в Дубай в 20:55.

Билеты по самым привлекательным ценам уже в продаже на сайте авиакомпании flydubai.com.

flydubai, авиакомпания со штаб-квартирой в Дубае, создала маршрутную сеть из более 80 направлений, полеты по которым выполняют 50 самолетов.  С момента начала своей деятельности в июне 2009 года flydubai продолжает устранять преграды для путешествий, создавать свободные торговые и туристические потоки и укреплять связи между различными культурами.

Эта новость на сайте аэропорта: https://aviaperm.ru/mediacenter/news/264599/

Архив новостей