Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

30 марта 2023 Аэропорт Пермь

Shirak Avia выполнила свой первый рейс из Перми в Ереван

29 марта состоялся первый рейс армянской авиакомнии Shirak Avia по маршруту Ереван-Пермь-Ереван.

Загрузка первого рейса из Еревана составила 93%, - этот показатель равен 122 занятым креслам в самолете. Из Перми в столицу Армении отправилось 89 пассажиров, что составило 68% загрузки воздушного судна. Статистика первых рейсов говорит о востребованности данного направления.

Shirak Avia новый авиаперевозчик для аэропорта Большое Савино, базирующийся в международном аэропорту Звартноц в Ереване (Армения). В рамках летнего расписания авиакомпания планирует совершать рейсы 1 раз в неделю по средам, на самолетах Boeing 737-500, рассчитанных на 131 пассажира. Время в пути составит 3 часа 20 минут.

Напомним: Армения входит в состав Евразийского экономического союза, что даёт право гражданам России пересекать воздушную границу по внутреннему российскому паспорту. Исключение составляют дети до 14 лет. Этой категории пассажиров понадобится заграничный паспорт.


Эта новость на сайте аэропорта: https://aviaperm.ru/mediacenter/news/304878/

Архив новостей