Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

14 ноября 2023 Аэропорт Барнаул

Сегодня, 14 ноября 2023 года дан старт строительству нового аэровокзального комплекса внутренних воздушных линий Международного аэропорта Барнаул им. Г.С. Титова!

В торжественном мероприятии, посвященном закладке первого камня нового здания аэровокзала приняли участие Губернатор Алтайского края Виктор Петрович Томенко, генеральный директор «Новапорт Холдинг» Сергей Васильевич Рудаков, исполнительный директор «Монолитное строительное управление - 1» Дмитрий Александрович Трубников. Руководители краевых и городских учреждений и ведомств, сотрудники аэропорта.

123.jpg

Генеральный подрядчик «МСУ - 1», на счету которого построены и успешно введены в эксплуатацию технические, социальные и деловые объекты в городах России, уже приступил к подготовительным работам и готовит площадку для строительства.

1234.jpg

Новый терминал аэропорта будет оборудован тремя телетрапами. Пропускная способность комплекса составит 600 пассажиров в час, что позволит обслуживать более 1 миллиона пассажиров в год. Кроме этого планируется строительство дорог и подъездных путей, а также благоустройство привокзальной площади, которая будет включать в себя зону отдыха, краткосрочную и долгосрочную парковки, оборудованные автоматическими шлагбаумами. Все работы по объекту планируется завершить летом 2025 года.

12345.jpg

Международный аэропорт Барнаул имени Г.С. Титова - гражданский аэропорт федерального значения, расположенный в 17 км к западу от центра города Барнаула в Алтайском крае.

Аэропорт Барнаул имеет всю необходимую аэродромную и аэропортовую инфраструктуру: взлетно-посадочную полосу с параметрами 2850 * 50 м., 10 стоянок для воздушных судов, аэровокзальный комплекс, ТЗК, гостиницу. Аэропорт работает в круглосуточном режиме и принимает практически все типы ВС.

По итогам 2023 года Международный аэропорт Барнаул им. Г.С. Титова планирует обслужить более 720 тысяч пассажиров.

«МСУ-1» создана в 1999 году и прочно удерживает лидирующие позиции на отечественном строительном рынке.

ГК «МСУ-1» управляет проектами разного типа, возводит жилые комплексы и микрорайоны, коммерческую недвижимость, объекты социального, медицинского и образовательного назначения, транспортной, инженерной инфраструктуры и энергетики. В числе основных компетенций ГК «МСУ-1» — проектирование зданий и сооружений, реализация проектов комплексного освоения, экологических проектов, профессиональная научная реставрация, а также строительство по индивидуальным заказам.

Эта новость на сайте аэропорта: https://airaltay.ru/news/stroitelstvo-novogo-terminala-v-aeroportu-barnaul-startovalo

28 апреля 2024 Волгоград

В Турцию с Southwind Airlines

27 апреля 2024 Астрахань

В Турцию из Астрахани!

Архив новостей