Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

3 февраля 2020 Аэропорт Калининград

Международный аэропорт Калининград (Храброво) присоединился к движению World Skills Россия и примет участие в региональном чемпионате «Молодые профессионалы»– 2020

С 4 по 6 февраля 2020 года в аэропорту Калининград (Храброво) впервые будут проходить соревнования в компетенции «Сервис на воздушном транспорте», в рамках IV Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (World Skills Russia) – 2020  Калининградской области.  Помощь в организации и проведении чемпионата в данной компетенции оказывает ГАПОУ Московской области «Профессиональный колледж «Московия».

Торжественное открытие, представление и жеребьевка команд состоится 4 февраля в 09:00 часов. Открывать соревнования по компетенции в аэропорту будут генеральный директора АО «Аэропорт «Храброво» А.С. Корытный, главный эксперт, представитель колледжа «Московия» Э.С. Кулешова.

В течение 3-х дней четыре команды будут соревноваться за звание лучших в своей профессии. Соревнования будут проводиться по двум направлениям: «Агент регистрации» и «Инспектор службы авиационной безопасности». Команды сформированы из сотрудников службы организации пассажирских перевозок и службы авиационной безопасности. Также в соревнованиях будет участвовать и команда учеников  колледжа «Московия».

Соревнования проводятся в форме конкурса профессионального мастерства, где участники должны продемонстрировать свои навыки и за определенное количество времени выполнить ряд практических заданий. Конкурс проводится в условиях оптимально приближенных к работе служб аэропорта. В аэровокзале аэропорта «Храброво» создана специальная площадка -  выделены стойки регистрации и оборудования для досмотра, на которой участники соревнования будут выполнять задания.

Эксперты компетенции будут оценить выполнение заданий и присваивать командам балы. Завершится мероприятие 6 февраля определением самой лучшей команды, набравшей наибольшее количество балов. Победители и участники соревнования получат призы и памятные подарки от аэропорт «Храброво». А официальное награждение победивших команд и церемония закрытия регионального чемпионата пройдут 7 февраля.

Победившая команда в компетенции «Сервис на воздушном транспорт» сможет принять участие в финале VIII национального чемпионата Росси World Skills Russa в Новокузнецке в июле 2020 года.


 

***

Международный аэропорт Калининград (Храброво) имени императрицы Елизаветы Петровны расположен в 20 км к северо-востоку от центра города Калининграда. Имеет статус аэропорта федерального значения. Связан регулярным воздушным сообщением с Москвой, Санкт-Петербургом, Екатеринбургом, Череповцом, Белгородом, Волгоградом, Казанью, Нижним Новгородом, Пермью, Ростовом-на-Дону, Калугой, Краснодаром, Минском, Ташкентом, Варшавой. Пассажиропоток аэропорта в 2019 году составил 2,3 млн пассажиров.


Эта новость на сайте аэропорта: https://kgd.aero/mediacenter/news/4476663/

Архив новостей