Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

9 декабря 2019 Аэропорт Калининград

В аэропорту Калининграда на фасаде аэровокзала размещены портрет и имя императрицы Елизаветы Петровны

В Калининградском аэропорту на фасаде здания аэровокзала размещены имя и портрет императрицы Елизаветы Петровны. Портрет императрицы выполнен в виде графического рисунка и представляет собой собирательный образ, основанный на известных  портретах Елизаветы Петровны, сделанных разными художниками.

Кроме изображения на фасаде, в ближайшие дни запланировано разместить портрет императрицы Елизаветы Петровны и название аэропорта Калининград, носящего теперь ее имя, в секторе прилета, в галерее третьего этажа здания аэровокзала. Портрет будет выполнен в оригинальной методике с применением параметрического моделирования.

Оба портрета станут неотъемлемой частью современного облика международного аэропорта Калининград (Храброво) имени императрицы Елизаветы Петровны.


   
Эта новость на сайте аэропорта: https://kgd.aero/mediacenter/news/4440040/

Архив новостей