Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

11 февраля 2020 Аэропорт Калининград

Команда Международного аэропорта Калининград (Храброво) стала победителем регионального чемпионата «Молодые профессионалы» World Skills Russia– 2020

Соревнования в компетенции «Сервис на воздушном транспорте» в рамках IV Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (World Skills Russia) – 2020  Калининградской области прошли в аэропорту «Храброво» с 4 по 6 февраля.

В конкурсе участвовали четыре команды, которые соревновались за звание лучших в своей профессии. Соревнования проводились по двум направлениям: «Агент регистрации» и «Инспектор службы авиационной безопасности». Команды были  сформированы из сотрудников службы организации пассажирских перевозок и службы авиационной безопасности. Также в соревнованиях принимала участие  команда студентов  колледжа «Московия».

Соревнования проводились в форме конкурса профессионального мастерства, где участники должны были показать свои профессиональные навыки и за определенное количество времени выполнить ряд практических заданий. Конкурс проводился в условиях максимально приближенных к работе служб аэропорта. Каждая команда должна была продемонстрировать свой высокий уровень при обслуживании условных пассажиров, среди которых были конфликтные граждане, пассажиры с большим количеством багажа, люди с ограниченными возможностями и пассажиры с запрещенными к перевозке предметами. Помогали командам справиться с заданием волонтеры – студенты Калининградского государственного колледжа сервиса и туризма.

Эксперты компетенции оценивали выполнение заданий и присваивали командам баллы. Команда, набравшая наибольшее количество баллов, стала победителем в компетенции.

Официальная церемония закрытия регионального этапа чемпионата World Skills прошла в пятницу 7 февраля на стадионе «Калининград». Награды вручили более 180 победителям, в том числе и командам международного аэропорта Калининград (Храброво).

Команда победителей аэропорта примет участие в национальном чемпионата России World Skills Russa 2020 года.

***

Региональный этап чемпионата «Молодые профессионалы» World Skills Russia  проходил в Калининграде с 3 по 6 февраля. Он собрал 349 участников из 13 регионов РФ. Мастерство конкурсантов в 44 компетенциях оценивали 430 экспертов. Соревнования в Калининградской области проходили на 12 площадках, в том числе впервые для региона в компетенции "Сервис на воздушном транспорте" на территории аэропорта «Храброво».

Worldskills (в России - "Молодые профессионалы") - международное некоммерческое движение, направленное на повышение престижа рабочих профессий, статуса и стандартов профессиональной подготовки, как в отдельной стране, так и во всем мире. Движение основано в 1953 году и насчитывает 76 стран-участниц. Россия стала 60-м членом организации WorldSkills International в 2012 году.


    
     
Эта новость на сайте аэропорта: https://kgd.aero/mediacenter/news/4741935/

Архив новостей