Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

27 мая 2020 Аэропорт Калининград

С «Азимутом» в Краснодар, Калугу и Ростов-на-Дону

Авиакомпания «Азимут» в летнем сезоне продолжает стабильно выполнять прямые регулярные рейсы в Краснодар, Калугу и Ростов-на-Дону.

В период с 02 апреля по 23 октября рейсы по маршруту Краснодар-Калининград-Краснодар выполняются дважды в неделю по четвергам и воскресеньям по следующему расписанию:

Вылет из Краснодара в 12:15, прибытие в Калининград – в 14:20. Вылет из аэропорта «Храброво» - в 15:00, прилёт в аэропорт Краснодара – в 19:10. Время в пути 3 часа 10 минут.

В период с 01 июня по 23 октября рейсы по маршруту Калуга-Калининград и в обратном направлении будут выполняться дважды в неделю по понедельникам и пятницам  по следующему расписанию:

Вылет из Калуги в Калининград в 12:05, прибытие в аэропорт «Храброво» в 12:50. Вылет из Калининграда – в 13:30, прибытие в Калугу – в 16:25. Время в пути 1 час 55 минут.

Также авиакомпания предлагает перелёт из Калининграда в Ростов-на-Дону с промежуточной посадкой в Калуге, где время ожидания дальнейшего вылета составляет всего 50 минут.

Для всех аэропортов время вылета/прилёта указано местное.

Приобрести билеты по доступным ценам можно на официальном сайте авиакомпании «Азимут». Также забронировать и приобрести билеты на рейсы в Краснодар и Калугу можно и в авиакассе аэропорта «Храброво» по тел. +7 (4012) 610-620.

Подробнее о рейсах можно узнать на сайте авиакомпании и в авиакассе аэропорта «Храброво».

***

Международный аэропорт Калининград (Храброво) имени императрицы Елизаветы Петровны расположен в 20 км к северо-востоку от центра города Калининграда. Имеет статус аэропорта федерального значения. Связан регулярным воздушным сообщением с Москвой, Санкт-Петербургом, Екатеринбургом, Череповцом, Белгородом, Сыктывкаром, Пермью, Самарой, Сочи, Мурманском, Архангельском, Ростовом-на-Дону, Калугой, Краснодаром, Минском, Гомелем, Ташкентом, Варшавой, Анталией, Ригой. Пассажиропоток аэропорта в 2019 году составил 2,3 млн пассажиров.

***

Авиакомпания Азимут — авиаперевозчик Юга России, базирующийся в аэропорту «Платов» в Ростове-на-Дону. На сегодняшний день компания имеет парк самолетов, состоящий из современных воздушных судов SSJ-100. Авиакомпания имеет собственный высококвалифицированный авиационный персонал.

фото пресс-службы аэропорта
Эта новость на сайте аэропорта: https://kgd.aero/mediacenter/news/5102359/

Архив новостей