Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

18 июня 2020 Аэропорт Калининград

Хорошие новости для всех, кто планирует отпуск: рейсы в Сочи и Краснодар!

С 22 июня для всех въезжающих в Краснодарский край туристов планируется отменить обязательный двухнедельный карантин в обсерваторе. У всех приезжающих по-прежнему будут измерять температуру, и необходим тест на коронавирус. Других ограничений по передвижению не будет.

В Сочи авиакомпанией «Победа».

С 1 июля авиакомпания «Победа» начнет выполнять прямые регулярные рейсы из Калининграда в Сочи с частотой дважды в неделю по средам и субботам. Приобрести билеты по акционным, сниженным тарифам можно на официальном сайте авиакомпании «Победа».
Полеты будет выполняться по следующему расписанию.

По средам:
Вылет из Калининграда - в 18:00. Прибытие в Сочи – в 22:20.
Вылет из Сочи – в 15:10. Прибытие в аэропорт «Храброво» - в 17:35.

По субботам:
Отправление из Калининграда – в 18:35. Прилет в Сочи – в 22:55.
Вылет из аэропорта Сочи – в 15:55. Прибытие в аэропорт Калининград – в 18:10.
Время в пути составит 3 часа 20 минут.

В Краснодар авиакомпанией «Азимут».

Рейсы по маршруту Краснодар-Калининград-Краснодар выполняются дважды в неделю по четвергам и воскресеньям по следующему расписанию:
Вылет из Краснодара в 12:15, прибытие в Калининград – в 14:20.
Вылет из аэропорта «Храброво» - в 15:00, прилёт в аэропорт Краснодара – в 19:10.
Время в пути 3 часа 10 минут.

Для всех аэропортов время вылета/прилета указано местное.

Подробнее о рейсах можно узнать на сайтах авиакомпаний

Забронировать и приобрести билеты на рейсы в Сочи и  Краснодар можно в авиакассе аэропорта «Храброво» по тел. +7 (4012) 610-620.

***

Международный аэропорт Калининград (Храброво) имени императрицы Елизаветы Петровны расположен в 20 км к северо-востоку от центра города Калининграда. Имеет статус аэропорта федерального значения. Связан регулярным воздушным сообщением с Москвой, Санкт-Петербургом, Екатеринбургом, Череповцом, Белгородом, Сыктывкаром, Пермью, Самарой, Сочи, Мурманском, Архангельском, Ростовом-на-Дону, Калугой, Краснодаром, Минском, Гомелем, Ташкентом, Варшавой, Анталией, Ригой. Пассажиропоток аэропорта в 2019 году составил 2,3 млн пассажиров.

***

Авиакомпания «Победа» входит в группу «Аэрофлот», реализуя проект классического лоукост-авиаперевозчика. Работа компании направлена на повышение мобильности населения и транспортной доступности регионов РФ. Первый полет состоялся 1 декабря 2014 года. Во флоте авиаперевозчика — 30 современных комфортабельных Boeing737-800, средний возраст которых всего 2,5 года.

***

Авиакомпания Азимут — авиаперевозчик Юга России, базирующийся в аэропорту «Платов» в Ростове-на-Дону. На сегодняшний день компания имеет парк самолетов, состоящий из современных воздушных судов SSJ-100. Авиакомпания имеет собственный высококвалифицированный авиационный персонал.

фото пресс-службы аэропорта "Храброво"
Эта новость на сайте аэропорта: https://kgd.aero/mediacenter/news/5106030/

Архив новостей