Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

8 сентября 2020 Аэропорт Калининград

Авиакомпания Smartavia возобновила продажу субсидированных билетов на рейсы из Калининграда

Пассажиры могут приобрести билеты по субсидированным тарифам на рейсы Smartavia, выполняемые до 25 октября 2020 года. Субсидированные перевозки осуществляются в рамках постановления Правительства РФ от 2 марта 2018 года № 215.

Субсидированные билеты Smartavia действительны по следующим направлениям*:

Калининград - Москва

1 000

Калининград - Архангельск

3 000

Калининград- Мурманск

3 500

Калининград - Сочи

от 3 500

Калининград - Санкт-Петербург

1 000

*Указана цена билета в рублях на перелет в одну сторону.

Субсидированными тарифами могут воспользоваться граждане Российской Федерации – дети и молодежь в возрасте до 23 лет, пенсионеры (женщины от 55 лет, мужчины от 60 лет), инвалиды первой группы, дети-инвалидов, инвалиды с детства второй или третьей группы и лица, сопровождающие инвалидов 1 группы и детей-инвалидов в возрасте до 18 лет, а также многодетные семьи.

По субсидированным тарифам пассажир может бесплатно перевезти одно место багажа весом до 23 кг, с суммой трёх измерений менее 158 см и ручную кладь весом до 10 кг при габаритах менее 55x40x20 см.

Билеты по субсидированным тарифам можно приобрести на официальном сайте авиакомпании flysmartavia и в авиакассе аэропорта Калининград (Храброво), позвонив по телефону +7 (4012) 610-620.

На каждом рейсе количество мест по субсидированным тарифам ограничено.

На всех рейсах авиакомпании Smartavia действуют правила профилактики коронавируса, утвержденные Роспотребнадзором и Росавиацией.

***

Международный аэропорт Калининград (Храброво) имени императрицы Елизаветы Петровны расположен в 20 км к северо-востоку от центра города Калининграда. Имеет статус аэропорта федерального значения. Связан регулярным воздушным сообщением с Москвой, Санкт-Петербургом, Екатеринбургом, Череповцом, Белгородом, Сыктывкаром, Пермью, Сочи, Псковом, Петрозаводском, Воронежем, Мурманском, Архангельском, Ростовом-на-Дону, Калугой, Краснодаром, Челябинском, Казанью, Минском, Гомелем, Ташкентом, Варшавой, Анталией, Ригой. Пассажиропоток аэропорта в 2019 году составил 2,3 млн пассажиров.

***

Авиакомпания «Nоrdavia – regional airlines» (АО «Нордавиа – региональные авиалинии», или «Нордавиа») выполняет регулярные и чартерные перевозки под товарным знаком Smartavia (с марта 2019 года) и кодом 5N в 65 российских и зарубежных аэропортов. Авиакомпания занимает ведущие позиции на рынке пассажирских авиаперевозок на Северо-Западе РФ. В парке авиакомпании 13 реактивных пассажирских самолётов Boeing 737-800, -700 и -500, которые отвечают самым высоким техническим требованиям и международным стандартам безопасности. С 2011 года авиакомпания «Нордавиа» – действительный член IATA. В 2019 году авиакомпания перевезла более 2-х миллионов пассажиров.

фото пресс-службы авиакомпании Smartavia
Эта новость на сайте аэропорта: https://kgd.aero/mediacenter/news/5116429/

Архив новостей