Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

7 сентября 2020 Аэропорт Калининград

Международный аэропорт Калининград (Храброво) принимает участие в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2020

Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходит с 6 по 21 сентября 2020 года, и впервые – в дистанционно-очном формате.

В рамках финала с 6 по 11 сентября  2020 года в аэропорту Калининград (Храброво) будут проходить соревнования в компетенции «Сервис на воздушном транспорте». В соревнованиях участвует команда аэропорта, ставшая победителем регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (World Skills Russia) Калининградской области в феврале 2020 года. Команда, сформированная из сотрудников службы авиационной безопасности, в течение 5-и дней будет соревноваться за звание лучшей в своей профессии.
Для участия в соревнованиях в аэропорту была организована специальная площадка, где установлены спецоборудование, компьютеры и средства видеосвязи  для возможности проведения онлайн трансляции. Главные эксперты и их заместители будут в режиме реального времени следить за ходом соревнований и контролировать строгое соответствие регламенту. Оценка выступлений участников пройдет с применением дистанционных и онлайн-технологий. Работы конкурсантов оцениваются экспертами в домашнем регионе либо удаленно с помощью средств визуального контроля.

Деловая программа финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) также впервые пройдет в дистанционном формате трансляций с дополненной реальностью, вебинаров и онлайн-дискуссий. Зрители и участники из любой точки России и мира могут присоединиться к мероприятию в режиме live, где ведущие профессионалы и эксперты нашей страны обсудят условия для подготовки квалифицированных специалистов.
Специально для посетителей мероприятия была разработана платформа wsr.online. Для организации её работы были привлечены популярные блогеры, которые путем проведения различных онлайн-челленджей проведут посетителей по всем активностям чемпионата, предложат посмотреть видеоролики, перейти на сайт проекта «Билет в будущее» или посетить виртуальный стенд Союза, где можно ознакомиться с проектами Ворлдскиллс Россия.

Награждение победителей Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2020 проведут поэтапно в формате онлайн-марафона по итогам завершения соревнований по каждой из компетенций. В рамках церемонии закрытия, которая состоится 21 сентября, будут объявлены результаты медального зачета и отмечены регионы, которые наиболее качественно провели соревнования на своих площадках.

Все желающие могут наблюдать за происходящим с помощью онлайн-трансляции из любой точки мира.

***

Международный аэропорт Калининград (Храброво) имени императрицы Елизаветы Петровны расположен в 20 км к северо-востоку от центра города Калининграда. Имеет статус аэропорта федерального значения. Связан регулярным воздушным сообщением с Москвой, Санкт-Петербургом, Екатеринбургом, Череповцом, Белгородом, Сыктывкаром, Пермью, Сочи, Псковом, Петрозаводском, Воронежем, Мурманском, Архангельском, Ростовом-на-Дону, Калугой, Краснодаром, Челябинском, Казанью, Минском, Гомелем, Ташкентом, Варшавой, Анталией, Ригой. Пассажиропоток аэропорта в 2019 году составил 2,3 млн пассажиров.

***

Финал Национального чемпионата Ворлдскиллс Россия ежегодно проходит в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)», входящего в национальный проект «Образование».  В 2020 году организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Правительство Кузбасса, Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» и АНО «Агентство стратегических инициатив» (АСИ). Всего в рамках финала национального чемпионата соревнования проходят по 130 компетенциям (для юниоров – по 71), по 129 – в дистанционно-очном формате.  В национальном первенстве выступят более 2800 человек со всей страны, среди них будут около 1000 юниоров, а также иностранные конкурсанты. Для сравнения: в 2018 году их было 700, а в 2019-м – 1500. Экспертное сообщество представят более 700 человек. Таким образом, финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2020 года станет самым масштабным не только в России за все 8 лет проведения, но и во всем мире.


фото пресс-службы аэропорта "Храброво"
Эта новость на сайте аэропорта: https://kgd.aero/mediacenter/news/5116312/

Архив новостей