Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

7 августа 2020 Аэропорт Калининград

Авиакомпания Smartavia запустила новые рейсы из Калининграда в Санкт-Петербург

Начиная с 17 августа 2020 года, авиакомпания Smartavia приступит к выполнению новых прямых регулярных рейсов из Калининграда в Санкт-Петербург с периодичностью пять раз в неделю. На маршруте будут эксплуатироваться комфортабельные воздушные суда Boeing 737-500 и Boeing 737-800 в компоновке 135 и 189 пассажирских кресел соответственно.

Рейсы запланированы в рамках действия летнего расписания до 23 октября 2020 года.

Маршрут

Дни выполнения

Время вылета

Время прилёта

Санкт-Петербург – Калининград

пн., вт., чт., пт., вс.

09:55

10:35

Калининград – Санкт-Петербург

пн., вт., чт., пт., вс.

11:20

13:45

Время прилёта и вылета для всех аэропортов указано местное.

Также в текущем летнем расписании Smartavia выполняет полёты из Калининграда  в Мурманск, Архангельск, Москву и Сочи.

Продажа авиабилетов открыта на сайте авиакомпании Smartavia. Стоимость авиабилетов от 2 000 рублей*. Наличие и стоимость уточняйте при покупке билетов.

Забронировать и приобрести билеты можно и в авиакассе аэропорта «Храброво» по тел. +7 (4012) 610-620.

* Минимальная стоимость авиабилетов указана в одну сторону с учётом топливного сбора и может меняться в зависимости от наличия билетов. 

***

Международный аэропорт Калининград (Храброво) имени императрицы Елизаветы Петровны расположен в 20 км к северо-востоку от центра города Калининграда. Имеет статус аэропорта федерального значения. Связан регулярным воздушным сообщением с Москвой, Санкт-Петербургом, Екатеринбургом, Череповцом, Белгородом, Сыктывкаром, Пермью, Сочи, Псковом, Петрозаводском, Воронежем, Мурманском, Архангельском, Ростовом-на-Дону, Калугой, Краснодаром, Челябинском, Казанью, Минском, Гомелем, Ташкентом, Варшавой, Анталией, Ригой. Пассажиропоток аэропорта в 2019 году составил 2,3 млн пассажиров. 

***

Авиакомпания Smartavia (АО «Нордавиа — региональные авиалинии», или «Нордавиа») выполняет регулярные и чартерные перевозки под кодом 5N более чем в 60 российских и зарубежных аэропортов. Авиакомпания занимает ведущие позиции на рынке пассажирских авиаперевозок на Северо-Западе РФ. В парке авиакомпании 13 реактивных пассажирских самолётов Boeing 737-800, -700 и -500, которые отвечают самым высоким техническим требованиям и международным стандартам безопасности. Аэропорты базирования -Домодедово (Москва), Пулково (Санкт-Петербург), Аэропорт Архангельск (Архангельск).


Фото: Михаил Погомий
Эта новость на сайте аэропорта: https://kgd.aero/mediacenter/news/5112118/

Архив новостей