Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

22 сентября 2020 Аэропорт Калининград

Из Калининграда начали выполняться рейсы в Минеральные Воды

С 21 сентября 2020 года авиакомпания «Азимут» приступила к выполнению рейсов по новому направлению из Калининграда в Минеральные Воды. Первый рейс в Минеральные Воды был отправлен из Калининградского аэропорта в понедельник в 16:56. Первого пассажира рейса Сергея Чернова в аэропорту «Храброво» поздравили генеральный директор аэропорта Калининград (Храброво) Александр Корытный и представители авиакомпании «Азимут», и вручили сертификаты: от аэропорта на посещение бизнес-зала и от авиакомпании – на бесплатный перелет по любому из направлений.

Самолет из Минеральных Вод, совершивший посадку в аэропорту «Храброво» в 15:50, по традиции встретили «водной аркой». На перроне аэропорта состоялся брифинг с участием представителей авиакомпании «Азимут» и аэропорта «Храброво». На вопросы журналистов ответили генеральный директор аэропорта Калининград Александр Корытный и директор по стратегическому развитию авиакомпании «Азимут» Дмитрий Звонарев.

Рейсы по маршруту Калининград - Минеральные Воды - Краснодар и в обратном направлении будут выполняться с частотой три раза в неделю по понедельникам, четвергам и субботам на воздушных судах SSJ100 в компоновке 100 пассажирских кресел. Полетная программа запланирована в рамках действия летнего расписания до 24 октября 2020 года.

Билеты можно приобрести на сайте авиакомпании «Азимут» и в авиакассе аэропорта «Храброво».

Рейс А4 341 Краснодар – Минеральные Воды – Калининград, прибытие в аэропорт «Храброво» в 16:10*.

Рейс А4 342 вылет из Калининграда в Минеральные Воды в 16:50 и далее в Краснодар.
Время указано местное.

Количество рейсов в Краснодар увеличено до пяти раз в неделю. Прямые рейсы в Краснодар выполняются трижды в неделю, во вторник, четверг и воскресенье. Улететь из Калининграда в Краснодар можно и с посадкой в Минеральных Водах.
Направления Минеральные Воды и Краснодар по Постановлению Правительства РФ от 10.08.2020 г. № 1205 вошли в дополнительный перечень субсидируемых маршрутов из Калининграда.

За информацией по рейсам можно обратиться по телефону справочной службы аэропорта «Храброво» +7 (4012) 300-300.

Вся актуальная информация о рейсах размещается на онлайн табло на сайте аэропорта.

* Возможны изменения в расписании.

***

Международный аэропорт Калининград (Храброво) имени императрицы Елизаветы Петровны расположен в 20 км к северо-востоку от центра города Калининграда. Имеет статус аэропорта федерального значения. Связан регулярным воздушным сообщением с Москвой, Санкт-Петербургом, Екатеринбургом, Череповцом, Белгородом, Сыктывкаром, Пермью, Сочи, Псковом, Петрозаводском, Воронежем, Мурманском, Архангельском, Ростовом-на-Дону, Калугой, Краснодаром, Челябинском, Казанью, Минеральными Водами, Минском, Гомелем, Ташкентом, Варшавой, Анталией, Ригой. Пассажиропоток аэропорта в 2019 году составил 2,3 млн пассажиров.

***

Авиакомпания Азимут - авиаперевозчик Юга России, базирующийся в аэропорту «Платов». На сегодняшний день компания имеет парк самолетов, состоящий из современных воздушных судов SSJ-100. Сухой Суперджет 10. Авиакомпания имеет собственный высококвалифицированный авиационный персонал.



фото пресс-службы аэропорта Калининград (Храброво)
Эта новость на сайте аэропорта: https://kgd.aero/mediacenter/news/5118218/

Архив новостей