Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

1 октября 2020 Аэропорт Калининград

Новые направления: из Калининграда в Саратов и Самару

С 30 сентября 2020 года авиакомпании «ИрАэро»  приступила к выполнению прямых регулярных рейсов из Калининград в Саратов и Самару. Полетная программа запланирована в рамках действия летнего расписания (до 24 октября 2020 года). Полеты будут выполняться на воздушных судах SSJ100  в компоновке 100 пассажирских кресел.

Рейсы в Самару планируются дважды в неделю по средам и субботам. Рейсы в Саратов запланированы один раз в неделю по средам. Кроме этого, авиакомпания «ИрАэро» предлагает перелет из Калининграда в Томск, Иркутск и другие города с посадкой в Самаре.

Приобрести билеты и посмотреть подробное расписание рейсов можно на официальном сайте авиакомпании «ИрАэро».
Купить билеты можно и в авиакассе аэропорта Калининград (Храброво) по тел. +7 (4012) 610-620.

***

Международный аэропорт Калининград (Храброво) имени императрицы Елизаветы Петровны расположен в 20 км к северо-востоку от центра города Калининграда. Имеет статус аэропорта федерального значения. Связан регулярным воздушным сообщением с Москвой, Санкт-Петербургом, Екатеринбургом, Череповцом, Белгородом, Сыктывкаром, Пермью, Сочи, Псковом, Петрозаводском, Воронежем, Мурманском, Архангельском, Ростовом-на-Дону, Калугой, Краснодаром, Челябинском, Минеральными Водами, Казанью, Самарой, Саратовом, Антальей. Пассажиропоток аэропорта в 2019 году составил 2,3 млн пассажиров.

***

Авиакомпания «ИрАэро» на рынке пассажирских перевозок с 2006 года. Начала выполнять чартерные и регулярные рейсы на Ан-24 из Иркутска в Хабаровск, Якутск, Братск, Улан-Удэ, Читу, Благовещенск, Петропавловск-Камчатский, а также в пределах Иркутской и Магаданской областей. А вскоре география полетов расширилась в западном направлении: добавились Красноярск, Новосибирск, Челябинск, Тюменская область. Сейчас авиапарк «ИрАэро» состоит из четырёх типов самолётов: Ан-24, Ан-26, Ан-26-100, Bombardier CRJ-200 LR, «Сухой Суперджет 100» и Boeing 777-200 ER. Авиакомпания также осуществляет субсидируемые пассажирские перевозки, активно участвует в социально-экономическом развитии Восточной Сибири и Дальнего Востока. В настоящий момент авиакомпания осуществляет регулярные и чартерные перевозки по 70 направлениям России и зарубежья, еженедельно выполняя более 150 рейсов.

фото пресс-службы аэропорта Калининград (Храброво)
Эта новость на сайте аэропорта: https://kgd.aero/mediacenter/news/5119300/

Архив новостей