Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

22 октября 2020 Аэропорт Калининград

С 25 октября аэропорт Калининград (Храброво) переходит на осенне-зимнее расписание полетов

С 25 октября 2020 года аэропорт Калининград (Храброво) имени императрицы Елизаветы Петровны начинает работать по осенне-зимнему расписанию полетов, которое будет действовать по 27 марта 2021 года.

В период действия осенне-зимнего расписания полеты из Калининграда будут осуществлять 17 российских авиакомпаний по 23 внутренним и 2 международным направлениям.

Регулярные рейсы будут выполняться из Калининграда в Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Череповец,  Казань,  Калугу, Ростов-на-Дону, Краснодар, Белгород, Минеральные Воды,  Нижний Новгород, Пермь, Петрозаводск, Мурманск, Псков, Самару, Саратов, Сочи, Сыктывкар, Архангельск, Челябинск, Стамбул.

В зимнем расписании из Калининграда в Москву  ежедневно запланировано до 18 рейсов, в Санкт-Петербург - до семи рейсов в день. Рейсы на московском направлении будут выполнять авиакомпании «Аэрофлот», «S7 Airlines», «Уральские авиалинии», «Победа», «Smartavia», «ЮТЭйр»,  «Якутия», «Ред Вингс». В Санкт-Петербург традиционно будет летать «Россия», «Уральские авиалинии» и «Победа».

Новые направления в зимнем расписании: рейсы в Нижний Новгород и Сочи авиакомпании «Nordwind» дважды в неделю; рейсы в Самару с частотой два раза в неделю, и в Саратов – один раз в неделю авиакомпании «ИрАэро».

В Екатеринбург из Калининграда два раза в неделю по понедельникам и пятницам рейсы будет выполнять авиакомпания «Уральские авиалинии».
В Белгород и Сыктывкар, в Псков с возможностью дальнейшего перелета в Минеральные Воды, а также в Петрозаводск и далее в Мурманск дважды в неделю по каждому направлению рейсы будет осуществлять авиакомпания «РусЛайн».
В зимнем расписании сохраняются рейсы в Череповец. Авиакомпания «Северсталь» будет осуществлять полеты из Череповца в Калининград и обратно четыре раза в неделю. Авиакомпания «ЮВТ Аэро» продолжит выполнять рейсы из Калининграда в Пермь.
Авиакомпания «Азимут» будет выполнять рейсы в Калугу, Ростов-на-Дону, Краснодар и Минеральные Воды с частотой два раза в неделю.
«Nordwind» продолжит выполнять рейсы в Челябинск и Казань.

В новогодние каникулы авиакомпания «Smartavia» дополнит свою полетную программу рейсами в Санкт-Петербург и Архангельск.

Среди международных регулярных рейсов открывается новое направление Калининград-Стамбул. Рейсы по данному маршруту с 16 ноября будет выполнять авиакомпания «Nordwind» дважды в неделю по понедельниками и четвергам.

Чартерные рейсы в Анталью (Турция) запланированы авиакомпанией «ROYALFLIGHT» на весь зимний период до 25 марта 2021 года с частотой 1-2 раза в неделю.

Информация о рейсах авиакомпания «Белавиа» в Минск, а также по другим международным направлениям будет сообщаться дополнительно.

Всю актуальную информацию о датах, времени прибытия и вылета рейсов пассажиры могут получить на официальном сайте аэропорта «Храброво»* и в справочной службе по телефонам +7 (4012) 300-300, 610-610.

* Возможны изменения в расписании. Решение об отмене, задержке, переносе рейсов принимает авиаперевозчик.

***

Международный аэропорт Калининград (Храброво) имени императрицы Елизаветы Петровны расположен в 20 км к северо-востоку от центра города Калининграда. Имеет статус аэропорта федерального значения. Связан регулярным воздушным сообщением с Москвой, Санкт-Петербургом, Екатеринбургом, Череповцом, Белгородом, Сыктывкаром, Пермью, Сочи, Псковом, Петрозаводском, Мурманском, Архангельском, Ростовом-на-Дону, Калугой, Краснодаром, Челябинском, Минеральными Водами, Казанью, Самарой, Саратовом,  Антальей. Пассажиропоток аэропорта в 2019 году составил 2,3 млн пассажиров.

фото пресс-службы аэропорта Калининград (Храброво)
Эта новость на сайте аэропорта: https://kgd.aero/mediacenter/news/5121740/

Архив новостей